+34 91 510 34 00 viernes, 22 de septiembre de 2017
<< Volver al Campeonato
IMPULSO SANTANDER - TROFEO PUERELEC ELECTRICIDAD
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino


Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1
2
B. YRIBARREN ABECIA - J. VAZQUEZ DE CIAN          
   
B. YRIBARREN ABECIA - J. VAZQUEZ DE CIAN        
2   EXENTO          
     
Viernes 4 Agosto - 22:00
     
3   S. SANCHEZ LOPEZ - A. VELA MARCOS        
   
S. SANCHEZ LOPEZ - A. VELA MARCOS        
4   EXENTO          
       
Sábado 5 Agosto - 11:00
   
5
A. BARDASCO SALAZAR - I. ZARATIEGUI PEDROSA        
   
A. BARDASCO SALAZAR - I. ZARATIEGUI PEDROSA        
6   EXENTO          
     
Viernes 4 Agosto - 22:00
     
7   J. NICOLAS HERREROS - R. DE MIGUEL SARRAGA        
   
7/5-6/1
R. SAN EMETERIO IGLESIAS - S. IGLESIAS RODRIGUEZ        
8 R. SAN EMETERIO IGLESIAS - S. IGLESIAS RODRIGUEZ          
         
Sábado 5 Agosto - 20:00
 
9
3
J. MARTINEZ VAZQUEZ - D. RAMOS SALDIVIA        
   
J. MARTINEZ VAZQUEZ - D. RAMOS SALDIVIA        
10   EXENTO          
     
Viernes 4 Agosto - 21:00
     
11
A. GOMEZ PRIETO - C. QUESADA TORO        
   
7/6-6/3
A. GOMEZ PRIETO - C. QUESADA TORO        
12 A. PEÑA IGLESIAS - J. HERRERO FERNANDEZ          
       
Sábado 5 Agosto - 12:00
   
13
J. PEREZ-COSIO PEREZ - A. LAVIN GUTIERREZ        
   
6/2-6/1
J. BERGARECHE ZULOAGA - J. RUIZ GUTIERREZ        
14
J. BERGARECHE ZULOAGA - J. RUIZ GUTIERREZ          
     
Viernes 4 Agosto - 20:00
     
15
J. BARRIENDO MARTINEZ - A. SAN VICENTE CARREÑO        
   
6/3-6/2
J. BARRIENDO MARTINEZ - A. SAN VICENTE CARREÑO        
16 L. ANTUÑA ARISTAYETA - G. PEREZ-CARRAL ALBERDI      
Domingo 6 Agosto - 12:00
 
           
17 J. RESTIVO - I. DEL VALLE GONZALEZ        
   
W.O.
D. HERNANDEZ SADABA - A. GARCIA GORNIA      
18   D. HERNANDEZ SADABA - A. GARCIA GORNIA          
     
Viernes 4 Agosto - 19:00
     
19   M. FERNANDEZ SOTA - E. ABAITUA VAZQUEZ        
   
6/7-6/4-7/5
M. FERNANDEZ SOTA - E. ABAITUA VAZQUEZ        
20
J. TRUJILLO TENO - B. GUTIERREZ DE LA MAZA          
       
Sábado 5 Agosto - 11:00
   
21 G. ALDAMIZ-ECHEVARRIA ZAYAS - P. CASCIO CAÑAS        
   
6/4-6/4
F. GUTIERREZ GOMEZ - A. RODRIGUEZ GARCIA        
22   F. GUTIERREZ GOMEZ - A. RODRIGUEZ GARCIA          
     
Viernes 4 Agosto - 20:00
     
23   EXENTO        
   
F. BARRAU GARCIA - J. NIETO RUIZ        
24
4
F. BARRAU GARCIA - J. NIETO RUIZ          
         
Sábado 5 Agosto - 19:00
 
25   F. ANTOGNINI ANTOGNINI - I. SARAVIA        
   
6/4-6/4
F. ANTOGNINI ANTOGNINI - I. SARAVIA        
26   E. NOVALES DE DIAGO - R. ARREGUI GUTIERREZ          
     
Viernes 4 Agosto - 21:00
     
27
EXENTO        
   
A. CABANA MARTIN - I. MANZANO AMOR        
28
A. CABANA MARTIN - I. MANZANO AMOR          
       
Sábado 5 Agosto - 10:00
   
29 EXENTO        
   
R. REVILLA GARCIA - J. RUIZ BARRIOS        
30   R. REVILLA GARCIA - J. RUIZ BARRIOS          
     
Viernes 4 Agosto - 19:00
     
31   EXENTO        
   
A. LUQUE ARAGON - R. MARCOS DURAN        
32
1
A. LUQUE ARAGON - R. MARCOS DURAN          
               


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 A. LUQUE ARAGON/R. MARCOS DURAN 79.155
2 B. YRIBARREN ABECIA/J. VAZQUEZ DE CIAN 78.082
3 J. MARTINEZ VAZQUEZ/D. RAMOS SALDIVIA 65.648
4 F. BARRAU GARCIA/J. NIETO RUIZ 59.465