+34 91 510 34 00 sábado, 19 de septiembre de 2020
<< Volver al Campeonato
CTO. ESPAÑA POR EQUIPOS DE VETERANOS SENIOR 1ª CATEGORÍA
Género - Masculino


Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1
2
CLUB TENIS PAMPLONA          
   
CLUB TENIS PAMPLONA        
2   EXENTO          
     
3/0
CLUB TENIS PAMPLONA      
3   CEBO PADEL CLUB ESPORTIU - A        
   
1/2
CLUB DE TENIS MONTEVERDE        
4   CLUB DE TENIS MONTEVERDE          
       
1/2
REAL CLUB DE POLO BARCELONA    
5
6
NAVARRA MASTER PADEL CLUB DEPORTIVO        
   
1/2
CLUB TENNIS MANRESA        
6   CLUB TENNIS MANRESA          
     
1/2
REAL CLUB DE POLO BARCELONA      
7   REAL CLUB DE POLO BARCELONA        
   
2/1
REAL CLUB DE POLO BARCELONA        
8 PRINSOTEL PADEL CLUB (PINS PADEL CLUB)          
         
3/0
REAL CLUB DE POLO BARCELONA  
9
4
PADEL VIRAL SPORT CLUB        
   
PADEL VIRAL SPORT CLUB        
10   EXENTO          
     
1/2
NOU POLIESPORTIU SA CABANA B NISSAN      
11
NOU POLIESPORTIU SA CABANA B NISSAN        
   
2/1
NOU POLIESPORTIU SA CABANA B NISSAN        
12 CLUB DE TENIS CHAMARTIN          
       
1/2
CLUB TENNIS BARCINO    
13
7
REAL ZARAGOZA CLUB DE TENIS        
   
1/2
REAL ZARAGOZA CLUB DE TENIS        
14   C. D. SIERRA MORENA/S.D. LA AMISTAD          
     
1/2
CLUB TENNIS BARCINO      
15   CLUB DE PADEL NUEVA ALCANTARA A        
   
1/2
CLUB TENNIS BARCINO        
16 CLUB TENNIS BARCINO      
2/1
 
            REAL CLUB DE POLO BARCELONA
17 NOU POLIESPORTIU SA CABANA A DIABLITO        
   
1/2
NOU POLIESPORTIU SA CABANA A DIABLITO      
18   CLUB DE PADEL NUEVA ALCANTARA B          
     
0/3
CLUB DEPORTIVO CALDERON      
19   CLUB DEPORTIVO CALDERON        
   
3/0
CLUB DEPORTIVO CALDERON        
20
8
C.TENIS Y PADEL LA CAPELLANIA          
       
0/3
FLOW PADEL CLUB    
21 @PADELPLUS        
   
0/3
FLOW PADEL CLUB        
22   FLOW PADEL CLUB          
     
2/1
FLOW PADEL CLUB      
23   EXENTO        
   
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL R.E.P.        
24
3
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL R.E.P.          
         
2/1
FLOW PADEL CLUB  
25   CLUB EL CANDADO        
   
1/2
CLUB TENNIS DE LA SALUT        
26   CLUB TENNIS DE LA SALUT          
     
1/2
LA DORMILONA- LA RINCONADA      
27
EXENTO        
   
LA DORMILONA- LA RINCONADA        
28
5
LA DORMILONA- LA RINCONADA          
       
1/2
CLUB PADEL VILANOVA    
29 C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO        
   
1/2
CLUB PADEL VILANOVA        
30   CLUB PADEL VILANOVA          
     
3/0
CLUB PADEL VILANOVA      
31   EXENTO        
   
R.C. TENIS SAN SEBASTIAN        
32
1
R.C. TENIS SAN SEBASTIAN          
               


Cabezas de Serie:

C.S. Equipo Puntos
1 R.C. TENIS SAN SEBASTIAN 35311
1 R.C. TENIS SAN SEBASTIAN 35311
2 CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL R.E.P. 18073
2 CLUB TENIS PAMPLONA 18414
3 CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL R.E.P. 18073
4 PADEL VIRAL SPORT CLUB 11086
5 LA DORMILONA- LA RINCONADA 6746
6 NAVARRA MASTER PADEL CLUB DEPORTIVO 6355
7 REAL ZARAGOZA CLUB DE TENIS 5122
8 C.TENIS Y PADEL LA CAPELLANIA 3034




Tercer y Cuarto Puesto

Lin   3º y 4º Puesto Tercer Clasificado  
         
1      
   
 
2