VI TORNEO BENÉFICO CIUDAD DE GüIMAR, ( cat. ORO )

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
17:30 Segunda Final Masc M. CORDOBA LUGO / J. HERNANDEZ NEGRIN vs J. CURBELO DORTA / L. GONZALEZ DESMIDT
19:00 Segunda Final Masc A. MIRANDA RODRIGUEZ / J. HERNANDEZ MARCELINO vs I. DIAZ DIAZ / D. ARANDA HERNANDEZ
19:00 Segunda Final Masc J. RIOJA GARCIA / J. POMBO NOVO vs G. DOMINGUEZ GONZALEZ / A. FUENTES SANTANA
20:30 Segunda Final Masc F. LLOMBET HERNANDEZ / A. ARIAS MENENDEZ vs A. PAZ LOPEZ / J. FUNES LORENZO

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
15:30 Segunda Final Masc J. CHAVEZ MARTIN / I. BARRERA GONZALEZ vs F. PLASENCIA MEDINA / G. MATOS EXPOSITO
16:00 Segunda Final Masc E. JORGE RODRIGUEZ / R. LUGO DIAZ vs S. ALONSO BRITO / L. PEREZ GERALDINO
17:00 Segunda Final Masc M. SANMARTIN PEREZ / J. CURBELO HERNANDEZ vs M. HERNANDEZ MARCELINO / L. DORTA PANIAGUA
18:30 Segunda Final Masc F. MIRA BARRANTES / N. QUINTERO MACHADO vs A. NODA BATISTA / C. HERNANDEZ FERNANDEZ
19:00 Segunda Final Masc H. LOPEZ PEREZ / J. VILELA CAÑIZARES vs M. HERNANDEZ PERAL / M. RODRIGUEZ
20:00 Segunda Final Masc F. VEGAS MARTIN / I. DIAZ FARRAIS vs I. MARTIN BARTOLOME / J. CASANOVA GONZALEZ
20:30 Segunda Final Masc J. GONZALEZ HERNANDEZ / H. CROSSING TAYLOR vs G. COLL LORENZO / R. LORENZO RODRIGUEZ

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
11:00 Segunda Final Fem L. MARQUEZ ECHEVARRIA / E. PEREZ REVERON vs M. GONZALEZ GONZALEZ / E. ROYO HERNANDEZ
11:00 Segunda Final Masc J. DARIAS RODRIGUEZ / V. HERNANDEZ ACOSTA vs J. PEREZ PLASENCIA / J. KILCA KILCA
12:30 Segunda Final Masc J. HERNANDEZ MARCELINO / A. MIRANDA RODRIGUEZ vs M. HERNANDEZ MARCELINO / L. DORTA PANIAGUA
16:00 Segunda Final Fem A. AGUILAR DENIZ / N. MARTIN MONTES vs L. CORDERO MARCELINO / L. GUTIERREZ ARNAY

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
Pista Muro 19:30 Segunda Final Fem E. VEGA ALVAREZ / C. SANCHEZ DIAZ vs Z. SANTANA HERNANDEZ / M. PEREZ CARRILLO
19:30 Segunda Final Fem M. MANDADO GONZALEZ / M. VARELA CASAÑAS vs R. JIMENEZ SERRANO / M. ORTEGA GALAN
19:30 Segunda Final Fem D. CASANOVA FERNANDEZ / M. RAMOS HENRRIQUEZ vs M. REAL VALCARCEL / M. VALERIANO JIMENEZ
19:30 Segunda Final Fem R. GOMEZ LOPEZ / C. HERNANDEZ FARRAIS vs Y. MARICHAL RODRIGUEZ / I. LEON DORTA
21:00 Segunda Final Masc J. PEREZ PLASENCIA / J. KILCA KILCA vs E. JORGE RODRIGUEZ / R. LUGO DIAZ
21:00 Segunda Final Masc D. SOSA RODRIGUEZ / F. ALDUAN FERRER vs K. GROSSPIETSCH RODRIGUEZ / A. GONZALEZ MARTIN
21:00 Segunda Final Fem L. GONZALEZ GARCIA / D. HERNANDEZ AFONSO vs N. NAVARRO CAMACHO / S. NEGRIN PADRON

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
17:30 Segunda Final Masc G. SUAREZ LECUONA / C. LECUONA REBOLLO vs J. COROMINAS GONZALEZ / F. VARELA SANCHEZ
18:00 Segunda Final Masc J. MARRERO FRIAS / J. HERRERA SANTANA vs D. TEJEDOR ARAGON / A. RODRIGUEZ DAVILA
18:00 Segunda Final Masc A. DELGADO DEL TORO / A. PEREZ ROJAS vs P. LOPEZ-COZAR SANROMA / J. SUERO ROVIRA
Pista Muro 18:00 Segunda Final Masc L. BETHENCOURT CORREA / O. MESA MARTIN vs J. GONZALEZ CASANOVA / A. SIERRA ABBOTT
19:00 Segunda Final Masc M. HAYEK DAVILA / A. MESA ALONSO vs K. PADRON FRIAS / S. ALAMEDA ELVIRA
19:30 Segunda Final Masc J. RAMIREZ DAVO / C. ROMERO LOPEZ vs F. GIAMPIETRI GIAMPIETRI / C. GERARD MENDEZ
20:30 Segunda Final Masc J. DORTA DIAZ / A. MELIAN PEÑA vs J. RODRIGUEZ GONZALEZ / P. LUIS PEREZ
21:00 Segunda Final Masc F. ALVAREZ MELCHOR / T. CONTRERAS TRICAS vs J. LUIS PEREZ / U. RODRIGUEZ GOMEZ
21:30 Segunda Final Masc J. BARRERA DELGADO / J. GIL CARBALLO vs D. RAMOS GONZALEZ / D. ALBELO PEREZ

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
16:30 Segunda Final Masc M. CORDOBA LUGO / J. HERNANDEZ NEGRIN vs F. ALVAREZ MELCHOR / T. CONTRERAS TRICAS
18:00 Segunda Final Masc J. POMBO NOVO / A. RODRIGUEZ ARNAL vs A. DELGADO DEL TORO / A. PEREZ ROJAS
18:00 Segunda Final Masc J. GONZALEZ CASANOVA / A. SIERRA ABBOTT vs J. RIOJA GARCIA / J. POMBO NOVO
18:00 Segunda Final Masc C. PIÑERO HERNANDEZ / J. PENELLA MARTIN vs G. GUTIERREZ ARNAY / E. PEREZ GARCIA
Pista Muro 18:30 Segunda Final Masc J. FUNES LORENZO / A. PAZ LOPEZ vs J. DORTA DIAZ / A. MELIAN PEÑA
Pista Muro 19:00 Segunda Consola Masc I. DIAZ DIAZ / D. ARANDA HERNANDEZ vs M. SANMARTIN PEREZ / J. CURBELO HERNANDEZ
19:30 Segunda Final Masc E. DEL CASTILLO ESTRELLA / J. FIGUEROA AYALA vs F. VEGAS MARTIN / I. DIAZ FARRAIS
19:30 Segunda Final Masc J. COROMINAS GONZALEZ / F. VARELA SANCHEZ vs J. RODRIGUEZ DE ACUÑA PEGO / B. HERNANDEZ OLIVER
Pista Muro 20:30 Segunda Final Fem S. VAZQUEZ BAZ / R. BARRERA NARANJO vs C. ORTEGA MARTINEZ / Y. RODRIGUEZ RAMOS
21:00 Segunda Final Masc J. BARRERA DELGADO / J. GIL CARBALLO vs F. MIRA BARRANTES / N. QUINTERO MACHADO
21:00 Segunda Final Masc J. RAMIREZ DAVO / C. ROMERO LOPEZ vs D. COLL LORENZO / D. COLL MESA
Pista Muro 21:30 Segunda Final Masc M. RODRIGUEZ / M. HERNANDEZ PERAL vs M. HAYEK DAVILA / A. MESA ALONSO

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
16:00 Segunda Final Masc J. POMBO NOVO / A. RODRIGUEZ ARNAL vs J. GONZALEZ CASANOVA / A. SIERRA ABBOTT
17:30 Segunda Final Masc F. ALVAREZ MELCHOR / T. CONTRERAS TRICAS vs J. RAMIREZ DAVO / C. ROMERO LOPEZ
19:00 Segunda Final Masc M. HERNANDEZ MARCELINO / L. DORTA PANIAGUA vs D. PERDOMO MARRERO / G. GARCIA RODRIGUEZ
19:00 Segunda Final Masc J. FUNES LORENZO / A. PAZ LOPEZ vs J. COROMINAS GONZALEZ / F. VARELA SANCHEZ
19:00 Segunda Final Masc M. HERNANDEZ PERAL / M. RODRIGUEZ vs J. KILCA KILCA / J. PEREZ PLASENCIA
Pista Muro 20:00 Segunda Final Masc G. COLL LORENZO / R. LORENZO RODRIGUEZ vs J. MARRERO FRIAS / J. HERRERA SANTANA

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
11:00 Segunda Final Masc G. GUTIERREZ ARNAY / E. PEREZ GARCIA vs K. HERNANDEZ ZASTEROVA / E. ALFONSO ORTEGA
12:30 Segunda Consola Masc 3º partido de Octavos

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Segunda Final Masc D. PERDOMO MARRERO / G. GARCIA RODRIGUEZ vs J. COROMINAS GONZALEZ / F. VARELA SANCHEZ
18:30 Segunda Final Fem Z. SANTANA HERNANDEZ / M. PEREZ CARRILLO vs S. VAZQUEZ BAZ / R. BARRERA NARANJO
18:30 Segunda Final Fem R. JIMENEZ SERRANO / M. ORTEGA GALAN vs M. LOPEZ MARTIN / Y. VILLARAN HERRERA
19:30 Segunda Final Fem A. HERNANDEZ ACOSTA / C. BATISTA GONZALEZ vs L. GONZALEZ GARCIA / D. HERNANDEZ AFONSO
20:00 Segunda Final Fem M. REAL VALCARCEL / M. VALERIANO JIMENEZ vs E. MARTIN PEREZ / S. MENDEZ GONZALEZ
21:00 Segunda Final Fem Y. MARICHAL RODRIGUEZ / I. LEON DORTA vs C. GONZALEZ LOPEZ / C. CONCEPCION ACOSTA
Pista Muro 21:00 Segunda Consola Masc J. DARIAS RODRIGUEZ / V. HERNANDEZ ACOSTA vs S. ALONSO BRITO / L. PEREZ GERALDINO
21:30 Segunda Final Masc J. BARRERA DELGADO / J. GIL CARBALLO vs G. COLL LORENZO / R. LORENZO RODRIGUEZ

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Segunda Final Fem L. GUTIERREZ ARNAY / L. CORDERO MARCELINO vs M. LOPEZ MARTIN / Y. VILLARAN HERRERA
19:00 Segunda Final Masc J. POMBO NOVO / A. RODRIGUEZ ARNAL vs J. RAMIREZ DAVO / C. ROMERO LOPEZ
Pista Muro 19:00 Segunda Final Fem C. BATISTA GONZALEZ / A. HERNANDEZ ACOSTA vs R. BARRERA NARANJO / S. VAZQUEZ BAZ
19:30 Segunda Final Fem E. MARTIN PEREZ / S. MENDEZ GONZALEZ vs Y. MARICHAL RODRIGUEZ / I. LEON DORTA
Pista Muro 20:00 Segunda Consola Fem 4º partido de Octavos
21:00 Segunda Final Masc M. RODRIGUEZ / M. HERNANDEZ PERAL vs K. HERNANDEZ ZASTEROVA / E. ALFONSO ORTEGA
21:30 Segunda Final Fem E. BETHENCOURT MEDINA / Y. RODRIGUEZ PERAZA vs L. MARQUEZ ECHEVARRIA / E. PEREZ REVERON

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
18:00 Segunda Consola Fem Ganador 7º partido de Octavos vs R. GOMEZ LOPEZ / C. HERNANDEZ FARRAIS
18:00 Segunda Consola Masc G. DOMINGUEZ GONZALEZ / A. FUENTES SANTANA vs L. GONZALEZ DESMIDT / J. CURBELO DORTA
19:00 Segunda Consola Masc Ganador 5º partido de Octavos vs G. SUAREZ LECUONA / C. LECUONA REBOLLO
19:30 Segunda Final Mix L. DE ARMAS IZQUIERDO / J. HERRERA SANTANA vs C. VAN OORSCHOT / C. HERNANDEZ FERNANDEZ
20:30 Segunda Final Masc G. GARCIA RODRIGUEZ / D. PERDOMO MARRERO vs K. HERNANDEZ ZASTEROVA / E. ALFONSO ORTEGA
21:00 Segunda Final Masc A. GONZALEZ MARTIN / K. GROSSPIETSCH RODRIGUEZ vs E. DEL CASTILLO ESTRELLA / J. FIGUEROA AYALA

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
17:30 Segunda Consola Fem N. NAVARRO CAMACHO / S. NEGRIN PADRON vs C. ORTEGA MARTINEZ / Y. RODRIGUEZ RAMOS
18:00 Segunda Final Mix C. EXPOSITO RAMOS / D. HERNANDEZ AFONSO vs N. MANZANARES DIAZ / I. JOFRE MANZANARES
19:00 Segunda Final Fem L. GUTIERREZ ARNAY / L. CORDERO MARCELINO vs E. MARTIN PEREZ / S. MENDEZ GONZALEZ
19:30 Segunda Final Fem Y. RODRIGUEZ PERAZA / E. BETHENCOURT MEDINA vs A. HERNANDEZ ACOSTA / C. BATISTA GONZALEZ
Pista Muro 20:00 Segunda Consola Fem M. MANDADO GONZALEZ / M. VARELA CASAÑAS vs D. CASANOVA FERNANDEZ / M. RAMOS HENRRIQUEZ
Pista Muro 20:30 Segunda Final Masc K. GROSSPIETSCH RODRIGUEZ / A. GONZALEZ MARTIN vs G. COLL LORENZO / R. LORENZO RODRIGUEZ
20:30 Cuadro Final Final Mix V. SAENZ DE NAVARRETE MARTIN / I. RAPISARDA CALVO vs M. KILCA ROJAS / J. KILCA KILCA
21:00 Segunda Final Mix J. GALINDO MORALES / C. FLORES GARCIA vs N. MANZANARES DIAZ / I. JOFRE MANZANARES
21:30 Cuadro Final Final Mix A. REINO BREHCIST / N. ARMAS GONZALEZ vs R. ACEVEDO GONZALEZ / A. RODRIGUEZ ARNAL
21:30 Cuadro Final Final Mix K. PADRON FRIAS / L. DELGADO MALLEN vs J. PEREZ PEREZ / P. HOYOS MIRANDA
21:30 Cuadro Final Final Mix J. FALCON MANRIQUE / D. CORDOBA FIASCHE vs C. SIVERIO TRUJILLO / D. GIL BATISTA
21:30 Segunda Final Mix G. GUTIERREZ ARNAY / L. GUTIERREZ ARNAY vs C. HERNANDEZ FERNANDEZ / C. VAN OORSCHOT

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
13:30 Cuadro Final Final Mix J. PEREZ PEREZ / P. HOYOS MIRANDA vs C. SIVERIO TRUJILLO / D. GIL BATISTA
14:30 Cuadro Final Final Mix V. SAENZ DE NAVARRETE MARTIN / I. RAPISARDA CALVO vs A. REINO BREHCIST / N. ARMAS GONZALEZ
16:00 Cuadro Final Final Masc B. BARRERA DELGADO / D. CORDOBA FIASCHE vs J. GARCIA GONZALEZ / J. CALLEJO FERNANDEZ
Pista Muro 16:30 Cuadro Final Final Masc M. TERKOVICS / I. JOFRE MANZANARES vs A. GUTIERREZ GARCIA / S. HERNANDEZ-SUAREZ LECUONA
16:30 Cuadro Final Final Masc A. REINO BREHCIST / A. CARRANZA BRITO vs J. PEREIRO GONZALEZ / J. FERNANDEZ MUÑOZ
17:00 Cuadro Final Final Fem P. HOYOS MIRANDA / A. GOMEZ ALEMAN vs R. ACEVEDO GONZALEZ / M. KILCA ROJAS
17:00 Cuadro Final Final Masc J. CABRERA RAYA / M. PEREZ VAZQUEZ vs R. PEREZ ACOSTA / L. DOMINGUEZ PEREZ
Pista Muro 17:30 Cuadro Final Final Masc D. GIL BATISTA / G. TOLEDO AMADOR vs A. AMADOR FLEITAS / C. EUGENIO BARRERA
Pista Muro 17:30 Cuadro Final Final Fem C. SCHWARTZ CABALLE / L. DE ARMAS IZQUIERDO vs E. ROCHA DELGADO / I. PEREZ VERA
18:00 Cuadro Final Final Masc I. DIEZ RODRIGUEZ / K. ANGULO CRISTELLYS vs R. ALAMO CRUZ / A. SANCHEZ LEON
18:00 Cuadro Final Final Masc J. HERNANDEZ DEL PRADO / D. CASAL ACOSTA vs J. PEREZ PEREZ / V. SAENZ DE NAVARRETE MARTIN
Pista Muro 18:30 Cuadro Final Final Fem V. ARTILES TORRES / C. SIVERIO TRUJILLO vs L. DELGADO MALLEN / B. SALA
Pista Muro 18:30 Cuadro Final Final Fem I. RAPISARDA CALVO / V. ALMEIDA PEREZ vs M. AFONSO MENESES / P. SILLERO CARRILLO
19:00 Cuadro Final Final Fem B. CRUZ CRESPO / A. RETUERTO BARRERA vs M. SERNA BARRERA / M. DIAZ SAAVEDRA
20:00 Cuadro Final Final Masc J. FERNANDEZ MUÑOZ / J. PEREIRO GONZALEZ vs J. GARCIA GONZALEZ / J. CALLEJO FERNANDEZ
20:00 Cuadro Final Final Fem N. GONZALEZ QUINTERO / N. ARMAS GONZALEZ vs C. SCHWARTZ CABALLE / L. DE ARMAS IZQUIERDO
20:00 Cuadro Final Final Fem P. HOYOS MIRANDA / A. GOMEZ ALEMAN vs J. FALCON MANRIQUE / P. AMADOR FLEITAS
Pista Muro 20:30 Segunda Final Masc J. POMBO NOVO / A. RODRIGUEZ ARNAL vs G. COLL LORENZO / R. LORENZO RODRIGUEZ
21:00 Cuadro Final Final Masc R. PEREZ ACOSTA / L. DOMINGUEZ PEREZ vs V. SAENZ DE NAVARRETE MARTIN / J. PEREZ PEREZ
21:00 Cuadro Final Final Masc D. GIL BATISTA / G. TOLEDO AMADOR vs I. JOFRE MANZANARES / M. TERKOVICS
21:30 Cuadro Final Final Fem V. ARTILES TORRES / C. SIVERIO TRUJILLO vs I. RAPISARDA CALVO / V. ALMEIDA PEREZ

Lugar Hora Categoría Cuadro Género Enfrentamiento
09:30 Cuadro Final Consola Fem E. ROCHA DELGADO / I. PEREZ VERA vs M. AFONSO MENESES / P. SILLERO CARRILLO
09:30 Cuadro Final Final Fem N. GONZALEZ QUINTERO / N. ARMAS GONZALEZ vs V. ARTILES TORRES / C. SIVERIO TRUJILLO
09:30 Cuadro Final Final Fem P. AMADOR FLEITAS / J. FALCON MANRIQUE vs M. SERNA BARRERA / M. DIAZ SAAVEDRA
11:00 Cuadro Final Final Masc M. TERKOVICS / I. JOFRE MANZANARES vs J. FERNANDEZ MUÑOZ / J. PEREIRO GONZALEZ
11:00 Cuadro Final Final Masc Ganador 3º partido de Cuartos vs R. PEREZ ACOSTA / L. DOMINGUEZ PEREZ
Renuncia De Armas- Herrera 11:00 Segunda Consola Mix J. YANES DELGADO / G. GONZALEZ GROENEVELD vs ganador 2º partido de Semifinal
Pista Muro 11:30 Segunda Consola Fem N. NAVARRO CAMACHO / S. NEGRIN PADRON vs M. MANDADO GONZALEZ / M. VARELA CASAÑAS
14:00 Segunda Final Masc A. RODRIGUEZ ARNAL / J. POMBO NOVO vs K. HERNANDEZ ZASTEROVA / E. ALFONSO ORTEGA
14:30 Segunda Final Mix G. GUTIERREZ ARNAY / L. GUTIERREZ ARNAY vs N. MANZANARES DIAZ / I. JOFRE MANZANARES
15:30 Cuadro Final Final Mix V. SAENZ DE NAVARRETE MARTIN / I. RAPISARDA CALVO vs C. SIVERIO TRUJILLO / D. GIL BATISTA
A continuación de Mixto B 16:00 Segunda Final Fem C. BATISTA GONZALEZ / A. HERNANDEZ ACOSTA vs L. CORDERO MARCELINO / L. GUTIERREZ ARNAY
A continuación de la Final Mixto A 17:00 Cuadro Final Final Fem N. GONZALEZ QUINTERO / N. ARMAS GONZALEZ vs M. SERNA BARRERA / M. DIAZ SAAVEDRA
A continuación de la Final 1º Femenina 18:30 Cuadro Final Final Masc J. PEREIRO GONZALEZ / J. FERNANDEZ MUÑOZ vs R. ALAMO CRUZ / A. SANCHEZ LEON