+34 91 510 34 00 sábado, 30 de mayo de 2020


calendario federativo
Filtro y Datos del Calendario (26)
Año del Torneo
Fecha de Actualización
jueves, 6 de febrero de 2020
ENERO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
31 Ene 2 Feb TyC 1 Menores La Cañada Padel Indoor (Badajoz)
         
FEBRERO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
21 Feb 23 Feb TyC PREMIUM 1 Menores Belife Wellness Center (Málaga)
24 Feb 1 Mar XXXVI Cto. España Equipos 1ª Absoluta Padel&Gol (Vizcaya)
         
MARZO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
2 Mar 8 Mar Cto. España Equipos Cadete Menores Pádel Derio Club (Vizcaya)
27 Mar 29 Mar TyC 2 Menores Club de Ocio Nudos (Ciudad Real)
         
ABRIL
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
13 Abr 19 Abr Cto. España Equipos 2ª Absoluta Infinity Indoor (Sevilla)
24 Abr 26 Abr TyC PREMIUM 2 Menores Club Pádel Home (Salamanca)
         
MAYO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
4 May 10 May Cto. España Equipos 3ª Fase Previa Absoluta Varias sedes
11 May 17 May Cto. España Selecciones Autonómicas Veteranos Veteranos FFAA Arena Entrena Pádel (Navarra)
22 May 24 May TyC 3 Menores Padel Indoor Center Barakaldo (Vizcaya)
25 May 31 May III Cto. España Equipos Veteranos Senior 1ª Veteranos Vals Sport Cónsul (Málaga)
25 May 31 May Cto. España Equipos Veteranos Senior 2ª y 3ª Veteranos Real Club Jolaseta (Vizcaya)
         
JUNIO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 Jun 7 Jun Cto. España Equipos 3ª Fase Final Absoluta Escentre Tennis&Pádel (Mallorca)
15 Jun 21 Jun Cto. España Veteranos Veteranos Padel Premium Jaén (Jaén)
19 Jun 21 Jun TyC PREMIUM 3 Menores Club Deportivo Padel De Diez (Valladolid)
29 Jun 5 Jul XXXVI CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO Absoluta Club de Ocio Nudos (Ciudad Real)
         
JULIO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
20 Jul 26 Jul Cto. España Sub 23 Sub 23 Por determinar
         
AGOSTO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
31 Ago 6 Sep XXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MENORES Menores Pádel Plaza Indoor (Zaragoza)
         
SEPTIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
7 Sep 13 Sep XVIII Cto. España Equipos Veteranos 1ª Veteranos Padelante Club Deportivo (Murcia)
14 Sep 20 Sep Cto. España Equipos Veteranos 2ª Veteranos Radsport La Quinta de Antequera (Málaga)
14 Sep 20 Sep Cto. España Selecciones Autonómicas Menores Menores FFAA Club de Pádel Cerrado del Águila (Málaga)
28 Sep 4 Oct Cto. España Selecciones Autonómicas Absolutas Absoluta FFAA Coruña Sport Centre (A Coruña)
         
OCTUBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
16 Oct 18 Oct MASTER FINAL MENORES Menores Liceo SportCenter Plasencia (Cáceres)
19 Oct 25 Oct Cto. España Equipos Veteranos 3ª F. Previa Veteranos Varias sedes
19 Oct 25 Oct Cto. España Equipos Junior e Infantil Menores Club Deportivo Padelmerida (Badajoz)
         
NOVIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
9 Nov 15 Nov Cto. España Equipos Veteranos 3ª F.Final Veteranos Club Reserva del Higuerón (Málaga)