+34 91 510 34 00 martes, 1 de diciembre de 2020
<< Volver al Campeonato
XXXVI CAMPEONATO ABSOLUTO DE ESPAÑA
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Femenino


Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1
2
M. ORTEGA GALLEGO - M. MARRERO MARRERO          
   
M. ORTEGA GALLEGO - M. MARRERO MARRERO        
2   EXENTO          
     
7/6-6/7-6/2
M. ORTEGA GALLEGO - M. MARRERO MARRERO      
3   A. CAÑELLAS RODERO - J. POLO BAUTISTA        
   
6/3-6/4
M. RIERA DIAMBRI - T. ICARDO ALCORISA        
4   M. RIERA DIAMBRI - T. ICARDO ALCORISA          
       
6/7-6/4-6/2
E. AMATRIAIN ARMAS - P. LLAGUNO ZIELINSKI    
5
6
E. AMATRIAIN ARMAS - P. LLAGUNO ZIELINSKI        
   
E. AMATRIAIN ARMAS - P. LLAGUNO ZIELINSKI        
6   EXENTO          
     
6/2-6/2
E. AMATRIAIN ARMAS - P. LLAGUNO ZIELINSKI      
7   E. CARNICERO MARTIN - T. NAVARRO LOPEZ-BARAJAS        
   
7/5-6/3
E. CARNICERO MARTIN - T. NAVARRO LOPEZ-BARAJAS        
8 M. VILLALBA SANCHEZ - A. FERNANDEZ DE OSSO FUENTES          
         
6/2-2/6-7/6
E. AMATRIAIN ARMAS - P. LLAGUNO ZIELINSKI  
9
3
L. SAINZ PELEGRI - G. TRIAY PONS        
   
L. SAINZ PELEGRI - G. TRIAY PONS        
10   EXENTO          
     
7/5-6/1
L. SAINZ PELEGRI - G. TRIAY PONS      
11
M. TENORIO CAUVET - P. MARTINEZ FORTUN        
   
2/6-6/4-6/1
B. CALDERA SANCHEZ - C. GOENAGA GARCIA        
12 B. CALDERA SANCHEZ - C. GOENAGA GARCIA          
       
6/2-6/3
L. SAINZ PELEGRI - G. TRIAY PONS    
13
7
V. VIRSEDA SANCHEZ - L. MARTINEZ GOMEZ        
   
V. VIRSEDA SANCHEZ - L. MARTINEZ GOMEZ        
14
EXENTO          
     
7/6-6/3
V. VIRSEDA SANCHEZ - L. MARTINEZ GOMEZ      
15
A. BLANCO ROJO - M. MERINO SAEZ        
   
7/5-6/4
A. CORTILES TAPIAS - J. CASTELLO LOPEZ        
16 A. CORTILES TAPIAS - J. CASTELLO LOPEZ      
6/4-6/4
 
            A. SALAZAR BENGOECHEA - A. SANCHEZ FALLADA
17 L. ALONSO DE LERA - R. PILTCHER BORGES        
   
6/7-7/5-2/0 y lesión
L. ALONSO DE LERA - R. PILTCHER BORGES      
18   L. BONILLA TORRES - C. PAZ          
     
6/1-6/2
C. NAVARRO BJÖRK - A. OSORO ULRICH      
19   EXENTO        
   
C. NAVARRO BJÖRK - A. OSORO ULRICH        
20
8
C. NAVARRO BJÖRK - A. OSORO ULRICH          
       
6/3-6/2
C. NAVARRO BJÖRK - A. OSORO ULRICH    
21 M. TALAVAN RUIZ - L. RUFO ORTIZ        
   
6/2-6/2
M. TALAVAN RUIZ - L. RUFO ORTIZ        
22   A. RICO MARTIN - M. PINACHO SANCHEZ          
     
3/6-6/3-6/3
P. JOSEMARIA MARTIN - B. GONZALEZ FERNANDEZ      
23   EXENTO        
   
P. JOSEMARIA MARTIN - B. GONZALEZ FERNANDEZ        
24
4
P. JOSEMARIA MARTIN - B. GONZALEZ FERNANDEZ          
         
6/4-6/2
A. SALAZAR BENGOECHEA - A. SANCHEZ FALLADA  
25   B. LAS HERAS MONTERDE - C. MESA SALAZAR        
   
6/1-6/3
B. LAS HERAS MONTERDE - C. MESA SALAZAR        
26   N. BRITO AZCONA - N. TRAVIESA MOLA          
     
6/2-6/0
M. SANCHEZ ALAYETO - M. SANCHEZ ALAYETO      
27
EXENTO        
   
M. SANCHEZ ALAYETO - M. SANCHEZ ALAYETO        
28
5
M. SANCHEZ ALAYETO - M. SANCHEZ ALAYETO          
       
6/2-3/6-6/3
A. SALAZAR BENGOECHEA - A. SANCHEZ FALLADA    
29 C. CASALI VANNICELLI - R. SEGURA AGUILAR        
   
6/4-6/4
M. GOMEZ RIVAS - C. JENSEN SIRVENT        
30   M. GOMEZ RIVAS - C. JENSEN SIRVENT          
     
6/1-6/1
A. SALAZAR BENGOECHEA - A. SANCHEZ FALLADA      
31   EXENTO        
   
A. SALAZAR BENGOECHEA - A. SANCHEZ FALLADA        
32
1
A. SALAZAR BENGOECHEA - A. SANCHEZ FALLADA          
               


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 A. SALAZAR BENGOECHEA/A. SANCHEZ FALLADA 181.954
2 M. ORTEGA GALLEGO/M. MARRERO MARRERO 168.051
3 L. SAINZ PELEGRI/G. TRIAY PONS 165.114
4 P. JOSEMARIA MARTIN/B. GONZALEZ FERNANDEZ 142.178
5 M. SANCHEZ ALAYETO/M. SANCHEZ ALAYETO 137.345
6 E. AMATRIAIN ARMAS/P. LLAGUNO ZIELINSKI 126.332
7 V. VIRSEDA SANCHEZ/L. MARTINEZ GOMEZ 98.709
8 C. NAVARRO BJÖRK/A. OSORO ULRICH 88.884