+34 91 510 34 00 miércoles, 10 de agosto de 2022
<< Volver al Campeonato
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-23
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino

El acceso a la Pista Central, será con 10 minutos de cortesia, sobre los horarios previstos, para las entrevistas a jugadores

Access to Center Court, will be with 10 minutes of courtesy, on the scheduled times, for interviews with players.


Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1
2
J. MOYA SOS - E. ALONSO CHILLARON          
   
J. MOYA SOS - E. ALONSO CHILLARON        
2 EXENTO          
     
6/0-6/2
J. MOYA SOS - E. ALONSO CHILLARON      
3
F. CARRASCO DOMINGUEZ - V. MORIAN VIZCAINO        
   
6/1-7/6
F. CARRASCO DOMINGUEZ - V. MORIAN VIZCAINO        
4
G. JIMENEZ CAGIGAS - S. PULPON FEITO          
       
7/6-6/3
J. BAUTISTA ORTIZ - D. GIL BATISTA    
5
5
J. BAUTISTA ORTIZ - D. GIL BATISTA        
   
J. BAUTISTA ORTIZ - D. GIL BATISTA        
6 EXENTO          
     
6/3-7/6
J. BAUTISTA ORTIZ - D. GIL BATISTA      
7
D. MARTINEZ OTERO - A. BLANCO DORAO        
   
6/3-6/2
D. MARTINEZ OTERO - A. BLANCO DORAO        
8
H. LORENZO SERRANO - L. SEMPERE ORTEGA          
         
6/4-6/1
M. YANGUAS DIEZ - I. RAMIREZ DEL CAMPO  
9
4
M. YANGUAS DIEZ - I. RAMIREZ DEL CAMPO        
   
M. YANGUAS DIEZ - I. RAMIREZ DEL CAMPO        
10 EXENTO          
     
6/2-6/2
M. YANGUAS DIEZ - I. RAMIREZ DEL CAMPO      
11
J. DIAZ MARTIN - G. PEREZ ARBONA        
   
W.O.
J. DIAZ MARTIN - G. PEREZ ARBONA        
12
D. CAÑIZARES ILLESCAS - A. PEREZ GAS          
       
6/2-6/1
M. YANGUAS DIEZ - I. RAMIREZ DEL CAMPO    
13
6
A. GARAYO LANA - P. CUESTA GOMEZ        
   
A. GARAYO LANA - P. CUESTA GOMEZ        
14 EXENTO          
     
5/7-6/4-6/4
A. GARAYO LANA - P. CUESTA GOMEZ      
15
F. DOMINGUEZ CRUZ - J. DOMINGUEZ CRUZ        
   
6/0-6/0
F. DOMINGUEZ CRUZ - J. DOMINGUEZ CRUZ        
16
J. BRITO DOMINGUEZ - J. DOMINGUEZ HERRERO      
6/3-6/4
 
            J. GARRIDO GOMEZ - A. COELLO MANSO
17
A. FERNANDEZ LANCHA - A. TRILLAS GARCIA        
   
6/2-6/3
A. FERNANDEZ LANCHA - A. TRILLAS GARCIA      
18
A. CINCA HERNANDEZ - S. GONZALEZ MARTINEZ          
     
6/3-6/1
J. GONZALEZ BARAHONA - A. ARROYO ALBERT      
19 EXENTO        
   
J. GONZALEZ BARAHONA - A. ARROYO ALBERT        
20
7
J. GONZALEZ BARAHONA - A. ARROYO ALBERT          
       
6/4-6/4
J. GARRIDO GOMEZ - A. COELLO MANSO    
21
A. RAMILLETE SEGOVIA - G. TOLEDO AMADOR        
   
6/2-6/2
A. RAMILLETE SEGOVIA - G. TOLEDO AMADOR        
22
E. SANCHEZ MOLINA - J. CABALLERO POVEDA          
     
6/1-6/4
J. GARRIDO GOMEZ - A. COELLO MANSO      
23 EXENTO        
   
J. GARRIDO GOMEZ - A. COELLO MANSO        
24
3
J. GARRIDO GOMEZ - A. COELLO MANSO          
         
6/4-6/2
J. GARRIDO GOMEZ - A. COELLO MANSO  
25
J. BURGOS ALCAYA - M. RODRIGUEZ MUÑOZ        
   
6/4-6/1
A. SAN VICENTE CARREÑO - M. CAGIGAS ORTIZ        
26
A. SAN VICENTE CARREÑO - M. CAGIGAS ORTIZ          
     
6/3-7/6
J. GARCIA MORA - J. MUÑOZ ENRILE      
27 EXENTO        
   
J. GARCIA MORA - J. MUÑOZ ENRILE        
28
8
J. GARCIA MORA - J. MUÑOZ ENRILE          
       
W.O.
J. GARCIA MORA - J. MUÑOZ ENRILE    
29 EXENTO        
   
P. CASTILLO VALVERDE - I. DEL VALLE GONZALEZ        
30
P. CASTILLO VALVERDE - I. DEL VALLE GONZALEZ          
     
6/3-6/3
J. NIETO RUIZ - J. RICO DASI      
31 EXENTO        
   
J. NIETO RUIZ - J. RICO DASI        
32
1
J. NIETO RUIZ - J. RICO DASI          
               


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 J. NIETO RUIZ/J. RICO DASI 98.053
2 J. MOYA SOS/E. ALONSO CHILLARON 92.663
3 J. GARRIDO GOMEZ/A. COELLO MANSO 88.849
4 M. YANGUAS DIEZ/I. RAMIREZ DEL CAMPO 74.460
5 J. BAUTISTA ORTIZ/D. GIL BATISTA 69.944
6 A. GARAYO LANA/P. CUESTA GOMEZ 63.739
7 J. GONZALEZ BARAHONA/A. ARROYO ALBERT 65.799
8 J. GARCIA MORA/J. MUÑOZ ENRILE 55.166