+34 91 510 34 00 domingo, 16 de enero de 2022
<< Volver al Campeonato
COPA DE ESPAÑA DE LIGAS AUTONÓMICAS
Género - Masculino

Para el cálculo de los cabezas de serie se han tomado las seis mejores puntuaciones de los/as jugadores/as del equipo.

La competición se juega con un sistema de eliminatorias de tres partidos. La alineación de los equipos se realiza por sistema online. Esto significa que deberás utilizar tu clave de equipo para formar las parejas de cada eliminatoria accediendo al sistema con un límite de 30 minutos previos a la hora marcada para el inicio de la competición de tu equipo. 

TODOS LOS/AS JUGADORES/AS QUE PARTICIPEN EN LA COMPETICIÓN DEBERÁN PROCEDER A LA FIRMA DE LOS CONSENTIMIENTOS DE IMAGEN/DATOS Y DECLARACIÓN COVID19. PARA ELLO DEBERÁN ACCEDER CON LA CLAVE DE ACCESO PERSONAL (si desconocen la clave pueden solicitarla a la FEP). Los/as jugadores/as que no hayan procedido a la firma no podrán ser alineados.

Los partidos de 1/4 final de CONSOLACIÓN únicamente se disputarán en caso de que el CS pierda su enfrentamiento de 1/4 del cuadro.

 

NO HAY 3ER Y 4º PUESTO.


Lin C.S. Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
             
1
2
CD TECNISUR PADEL        
   
CD TECNISUR PADEL      
2   EXENTO        
     
1/2
ESPACIO PADEL AVILA- ALCAVA FISIOTERAPIA/TRES60-HOME PADEL    
3
URBAN SPORT ZARAGOZA      
   
1/2
ESPACIO PADEL AVILA- ALCAVA FISIOTERAPIA/TRES60-HOME PADEL      
4   ESPACIO PADEL AVILA- ALCAVA FISIOTERAPIA/TRES60-HOME PADEL        
       
2/1
ESPACIO PADEL AVILA- ALCAVA FISIOTERAPIA/TRES60-HOME PADEL  
5
3
CLUB DE TENIS LOMA MARGARITA S.L.      
   
CLUB DE TENIS LOMA MARGARITA S.L.      
6   EXENTO        
     
0/3
CLUB DE TENIS TOTANA    
7
CLUB NATACIO SANT CUGAT      
   
W.O.
CLUB DE TENIS TOTANA      
8 CLUB DE TENIS TOTANA        
         
2/1
ESPACIO PADEL AVILA- ALCAVA FISIOTERAPIA/TRES60-HOME PADEL
9   CLUB NATACION PAMPLONA      
   
1/2
CLUB LEVANTE - PATRONATO      
10
CLUB LEVANTE - PATRONATO        
     
0/3
CLUB DEPORTIVO FERCUM    
11
EXENTO      
   
CLUB DEPORTIVO FERCUM      
12
4
CLUB DEPORTIVO FERCUM        
       
1/2
PADELPOINT LA NUCIA  
13 MERUELO      
   
2/1
MERUELO      
14
PADEL DERIO CLUB        
     
0/3
PADELPOINT LA NUCIA    
15   EXENTO      
   
PADELPOINT LA NUCIA      
16
1
PADELPOINT LA NUCIA        
             


Cabezas de Serie:

C.S. Equipo Puntos
1 PADELPOINT LA NUCIA 47322
2 CD TECNISUR PADEL 12651
3 CLUB DE TENIS LOMA MARGARITA S.L. 10648
4 CLUB DEPORTIVO FERCUM 6596




Tercer y Cuarto Puesto

Lin   3º y 4º Puesto Tercer Clasificado  
         
1      
   
 
2