+34 91 510 34 00 miércoles, 28 de septiembre de 2022
<< Volver al Campeonato
FASE PREVIA CTO ESPAÑA POR EQUIPOS DE 3ª CAT. ABS (MADRID)
Género - Masculino

IMPORTANTE, FIRMA DE CONSENTIMIENTOS PARTICIPANTES (JUGADORES/AS Y COACH)

Se establece LA OBLIGACIÓN de firma de las autorizaciones por parte de los jugadores/as, capitanes/as y entrenadores/as sobre imagen, protección de datos y Consentimiento Informado COVID19.

Este trámite se realizará accediendo al área personal de la licencia, te incluimos tu clave al final del mensaje. Se accederá al área pinchando en el icono a la derecha del nombre del jugador/a.

LA FEP HA HABILITADO UN SERVICIO DE INFORMACIÓN POR WHATSAPP QUE PERMITE HACER DISTINTOS TRÁMITES, COMO EL DE SOLICITAR LA CLAVE DE ACCESO PERSONAL. En la noticia se facilita la información para hacer el trámite de alta: https://www.padelfederacion.es/noticia.asp?Idnoticia=1849

Como ya conoces de la pasada edición, la presentación de los equipos para cada eliminatoria se hará mediante el sistema on-line utilizando la clave con la que se accedió al sistema para inscribir a los/as jugadores/as en el listado del club. Como está establecido, los capitanes deberán introducir a los/las jugadores/as de cada eliminatoria con límite 30 minutos antes de cada enfrentamiento (el sistema quedará cerrado).

SI EL CAPITÁN/A NO HA FIRMADO LOS CONSENTIMIENTOS NO PODRÁ ACCEDER AL SISTEMA DE ALINEACIÓN.

SI EL JUGADOR/A NO HA FIRMADO NO PODRÁ SER ALINEADO.

LA SEDE DE MADRID CLASIFICA 2 EQUIPOS FEMENINOS Y 2 MASCULINOS PARA LA FINAL. SE DEBERÁ JUGAR 3ER Y 4º PUESTO EN AMBAS CATEGORÍAS.


Lin C.S. Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
             
1
2
MADRID CENTRAL PADEL        
   
MADRID CENTRAL PADEL      
2   EXENTO        
     
4/1
MADRID CENTRAL PADEL    
3
CLUB DE TENIS CHAMARTIN      
   
CLUB DE TENIS CHAMARTIN      
4   EXENTO        
       
5/0
MADRID CENTRAL PADEL  
5
4
ILLESCAS PADEL CLUB JUNIOR      
   
ILLESCAS PADEL CLUB JUNIOR      
6   EXENTO        
     
1/4
DUET SPORTS LAS ROZAS    
7
DUET SPORTS LAS ROZAS      
   
4/1
DUET SPORTS LAS ROZAS      
8 Club R.A.C.E.        
         
9   ILLESCAS PADEL CLUB SENIOR      
   
0/5
C.D.E PÁDEL CLUB ARGANDA      
10
C.D.E PÁDEL CLUB ARGANDA        
     
1/4
C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO    
11
EXENTO      
   
C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO      
12
3
C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO        
       
2/3
SNOBISSIMO PADEL  
13 EXENTO      
   
S.A.D CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID      
14
S.A.D CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID        
     
2/3
SNOBISSIMO PADEL    
15   EXENTO      
   
SNOBISSIMO PADEL      
16
1
SNOBISSIMO PADEL        
             


Cabezas de Serie:

C.S. Equipo Puntos
1 SNOBISSIMO PADEL 107328
1 ILLESCAS PADEL CLUB SENIOR 540
1 ILLESCAS PADEL CLUB SENIOR 540
2 ILLESCAS PADEL CLUB JUNIOR 64220
2 ILLESCAS PADEL CLUB JUNIOR 64220
2 MADRID CENTRAL PADEL 87312
3 C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO 81713
4 ILLESCAS PADEL CLUB JUNIOR 64220




Tercer y Cuarto Puesto

Lin   3º y 4º Puesto Tercer Clasificado  
         
1   DUET SPORTS LAS ROZAS    
   
Renuncia
C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO  
2   C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO