+34 91 510 34 00 sábado, 22 de junio de 2024
<< Volver al Campeonato
III CTO. ESPAÑA POR EQUIPOS DE VETERANOS SENIOR 3ª CATEGORÍA
Género - Masculino

CONSOLACIÓN

LOS PARTIDOS SE DISPUTARÁN AL MEJOR DE 2 SETS, DISPUTÁNDOSE UN "SUPER TIE-BREAK" (Tie break a 10 puntos con diferencia de 2) EN CASO DE EMPATE A UN SET. 

 

Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1
2
CLUB DE TENIS LOMA MARGARITA S.L.          
   
CLUB DE TENIS LOMA MARGARITA S.L.        
2   EXENTO          
     
2/1
CLUB DE TENIS LOMA MARGARITA S.L.      
3   MEGASPORT - B        
   
MEGASPORT - B        
4   EXENTO          
       
1/2
CLUB PADEL VILANOVA    
5
6
C. D. @PADELPLUS BI PÁDEL TEAM        
   
C. D. @PADELPLUS BI PÁDEL TEAM        
6   EXENTO          
     
0/3
CLUB PADEL VILANOVA      
7   CLUB PADEL VILANOVA        
   
CLUB PADEL VILANOVA        
8 EXENTO          
         
2/1
CLUB PADEL VILANOVA  
9
3
C.D. SIERRA MORENA        
   
C.D. SIERRA MORENA        
10   EXENTO          
     
2/1
C.D. SIERRA MORENA      
11
REAL ZARAGOZA CLUB DE TENIS        
   
2/1
REAL ZARAGOZA CLUB DE TENIS        
12 PADEL TACTICA PATERNA - B          
       
1/2
CD ALDIPEDI    
13
7
CD ALDIPEDI        
   
CD ALDIPEDI        
14   EXENTO          
     
3/0
CD ALDIPEDI      
15   NOU POLIESPORTIU SA CABANA        
   
2/1
NOU POLIESPORTIU SA CABANA        
16 REAL CLUB DE POLO BARCELONA      
3/0
 
            CLUB PADEL VILANOVA
17 CLUB DEPORTIVO PADEL CHARRO        
   
0/3
ATLETIC TERRASSA HOCKEY CLUB      
18   ATLETIC TERRASSA HOCKEY CLUB          
     
3/0
ATLETIC TERRASSA HOCKEY CLUB      
19   EXENTO        
   
MEGASPORT - A        
20
8
MEGASPORT - A          
       
2/1
ATLETIC TERRASSA HOCKEY CLUB    
21 EXENTO        
   
C.D.MONTEVERDE        
22   C.D.MONTEVERDE          
     
3/0
C.D.MONTEVERDE      
23   EXENTO        
   
CEBO PADEL CLUB ESPORTIU        
24
4
CEBO PADEL CLUB ESPORTIU          
         
3/0
ATLETIC TERRASSA HOCKEY CLUB  
25   EXENTO        
   
C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO        
26   C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO          
     
2/1
C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO      
27
EXENTO        
   
PADEL REYNO DE NAVARRA CLUB DEPORTIVO - B        
28
5
PADEL REYNO DE NAVARRA CLUB DEPORTIVO - B          
       
0/3
PADEL REYNO DE NAVARRA CLUB DEPORTIVO - A    
29 EXENTO        
   
CLUB DEPORTIVO SANTA ANA        
30   CLUB DEPORTIVO SANTA ANA          
     
1/2
PADEL REYNO DE NAVARRA CLUB DEPORTIVO - A      
31   EXENTO        
   
PADEL REYNO DE NAVARRA CLUB DEPORTIVO - A        
32
1
PADEL REYNO DE NAVARRA CLUB DEPORTIVO - A          
               


Cabezas de Serie:

C.S. Equipo Puntos
1 PADEL REYNO DE NAVARRA CLUB DEPORTIVO - A 7055
1 CEBO PADEL CLUB ESPORTIU 1398
2 PADEL REYNO DE NAVARRA CLUB DEPORTIVO - B 1335
2 CLUB DE TENIS LOMA MARGARITA S.L. 5502
3 C. D. @PADELPLUS BI PÁDEL TEAM 992
3 C.D. SIERRA MORENA 2226
4 CEBO PADEL CLUB ESPORTIU 1398
4 MEGASPORT - A 388
5 PADEL REYNO DE NAVARRA CLUB DEPORTIVO - B 1335
6 C. D. @PADELPLUS BI PÁDEL TEAM 992
7 CD ALDIPEDI 542
8 MEGASPORT - A 388




Tercer y Cuarto Puesto

Lin   3º y 4º Puesto Tercer Clasificado  
         
1   CD ALDIPEDI    
   
Renuncia
CD ALDIPEDI  
2   PADEL REYNO DE NAVARRA CLUB DEPORTIVO - A