+34 91 510 34 00 viernes, 24 de mayo de 2024
<< Volver al Campeonato
CAMPEONATO DE ESPAÑA POR EQUIPOS DE MENORES 2ª CAT. CADETES
Género - Mixto

La determinación de los cabezas de serie en equipos cadete: sumando los puntos de las 2 mejores deportistas cadetes clasificadas y puntos de los 4 mejores deportistas cadetes clasificados.

SE JUGARÁ OBLIGATORIAMENTE 3ER Y 4º PUESTO.


Lin   C.S.   32s 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeones
                     
1  
2
  FLOW PADEL CLUB - A            
       
FLOW PADEL CLUB - A          
2       EXENTO            
         
3/0
FLOW PADEL CLUB - A        
3  
  CLUB DEPORTIVO MARISTAS LOGROÑO - B          
       
CLUB DEPORTIVO MARISTAS LOGROÑO - B          
4       EXENTO            
           
3/0
FLOW PADEL CLUB - A      
5  
  PADEL PLAZA INDOOR - A          
       
PADEL PLAZA INDOOR - A          
6       EXENTO            
         
3/0
PADEL PLAZA INDOOR - A        
7  
  ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR - B          
       
ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR - B          
8     EXENTO            
             
2/1
FLOW PADEL CLUB - A    
9  
7
  PADEL INDOOR MATARO - A          
       
PADEL INDOOR MATARO - A          
10       EXENTO            
         
3/0
PADEL INDOOR MATARO - A        
11  
  SOMPÁDEL - B          
       
SOMPÁDEL - B          
12     EXENTO            
           
2/1
PADEL INDOOR MATARO - A      
13  
  PADEL ZARAGOZA 2.010          
       
PADEL ZARAGOZA 2.010          
14       EXENTO            
         
2/1
PADEL ZARAGOZA 2.010        
15  
  TAC TEC PADEL VILLALBILLA          
       
TAC TEC PADEL VILLALBILLA          
16     EXENTO            
             
1/2
AVS LA VOLEA QG  
17  
4
  SECCIÓN DEPORTIVA FUNDACIÓN ASNIMO - A        
       
SECCIÓN DEPORTIVA FUNDACIÓN ASNIMO - A          
18       EXENTO            
         
3/0
SECCIÓN DEPORTIVA FUNDACIÓN ASNIMO - A        
19  
  PADEL&GOL SANTURTZI - A          
       
PADEL&GOL SANTURTZI - A          
20     EXENTO            
           
3/0
SECCIÓN DEPORTIVA FUNDACIÓN ASNIMO - A      
21  
  FUTSAMERES          
       
FUTSAMERES          
22       EXENTO            
         
3/0
FUTSAMERES        
23  
  BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ CLUB DEPORTIVO          
       
BAKH-PLAYPADEL GASTEIZ CLUB DEPORTIVO          
24     EXENTO            
             
1/2
AVS LA VOLEA QG    
25  
8
  AVS LA VOLEA QG          
       
AVS LA VOLEA QG          
26       EXENTO            
         
3/0
AVS LA VOLEA QG        
27  
  PADEL INDOOR MATARO - B          
       
PADEL INDOOR MATARO - B          
28     EXENTO            
           
3/0
AVS LA VOLEA QG      
29  
  CLUB DEPORTIVO MARISTAS LOGROÑO - C          
       
0/3
CLUB DEPORTIVO MARISTAS LOGROÑO - A          
30       CLUB DEPORTIVO MARISTAS LOGROÑO - A            
         
1/2
FLOW PADEL CLUB - B        
31  
  C.D. PRODIGY LAND          
       
1/2
FLOW PADEL CLUB - B          
32       FLOW PADEL CLUB - B            
               
1/2
PADELINDOOR LLEIDA - A
33       PADELINDOOR LLEIDA - B        
       
1/2
ES+PADEL MÉRIDA - B          
34  
  ES+PADEL MÉRIDA - B            
         
0/3
CLUB PADEL ZAMUDIO TORRELAGOITI - A        
35       CLUB PADEL ZAMUDIO TORRELAGOITI - A          
       
2/1
CLUB PADEL ZAMUDIO TORRELAGOITI - A          
36  
  ILLESCAS PADEL CLUB - A            
           
2/1
CLUB PADEL ZAMUDIO TORRELAGOITI - A      
37     EXENTO          
       
PADEL PLAZA INDOOR - B          
38  
  PADEL PLAZA INDOOR - B            
         
0/3
AUGUSTA PADEL        
39       EXENTO          
       
AUGUSTA PADEL          
40  
5
  AUGUSTA PADEL            
             
2/1
CLUB PADEL ZAMUDIO TORRELAGOITI - A    
41     EXENTO          
       
Club Pádel Damm          
42  
  Club Pádel Damm            
         
2/1
Club Pádel Damm        
43  
  EXENTO          
       
ES+PADEL MÉRIDA - A          
44  
  ES+PADEL MÉRIDA - A            
           
1/2
SOMPÁDEL - A      
45     EXENTO          
       
CENTRO DEPORTIVO ARGOÑOS          
46  
  CENTRO DEPORTIVO ARGOÑOS            
         
0/3
SOMPÁDEL - A        
47       EXENTO          
       
SOMPÁDEL - A          
48  
3
  SOMPÁDEL - A            
             
1/2
PADELINDOOR LLEIDA - A  
49       EXENTO        
       
CLUB PADEL ZAMUDIO TORRELAGOITI - B          
50  
  CLUB PADEL ZAMUDIO TORRELAGOITI - B            
         
3/0
CLUB PADEL ZAMUDIO TORRELAGOITI - B        
51       EXENTO          
       
SECCIÓN DEPORTIVA FUNDACIÓN ASNIMO - B          
52  
  SECCIÓN DEPORTIVA FUNDACIÓN ASNIMO - B            
           
1/2
FITPOINT-PLASTICBAND BY BLACKCROWN      
53     EXENTO          
       
PADEL DERIO CLUB          
54  
  PADEL DERIO CLUB            
         
1/2
FITPOINT-PLASTICBAND BY BLACKCROWN        
55       EXENTO          
       
FITPOINT-PLASTICBAND BY BLACKCROWN          
56  
6
  FITPOINT-PLASTICBAND BY BLACKCROWN            
             
1/2
PADELINDOOR LLEIDA - A    
57       EXENTO          
       
CLUB PADEL ZAMUDIO TORRELAGOITI - C          
58  
  CLUB PADEL ZAMUDIO TORRELAGOITI - C            
         
1/2
ILLESCAS PADEL CLUB - B        
59  
  EXENTO          
       
ILLESCAS PADEL CLUB - B          
60  
  ILLESCAS PADEL CLUB - B            
           
0/3
PADELINDOOR LLEIDA - A      
61     EXENTO          
       
ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR - A          
62  
  ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR - A            
         
0/3
PADELINDOOR LLEIDA - A        
63       EXENTO          
       
PADELINDOOR LLEIDA - A          
64  
1
  PADELINDOOR LLEIDA - A            


Cabezas de Serie:

C.S. Equipo Puntos
1 ES+PADEL MÉRIDA - A 14482
1 PADELINDOOR LLEIDA - A 22822
2 ILLESCAS PADEL CLUB - A 14108
2 FLOW PADEL CLUB - A 22211
3 SOMPÁDEL - A 20348
3 PADEL DERIO CLUB 12054
4 SECCIÓN DEPORTIVA FUNDACIÓN ASNIMO - B 11775
4 SECCIÓN DEPORTIVA FUNDACIÓN ASNIMO - A 19880
5 AUGUSTA PADEL 19436
6 FITPOINT-PLASTICBAND BY BLACKCROWN 17979
7 PADEL INDOOR MATARO - A 17746
8 AVS LA VOLEA QG 17314




Tercer y Cuarto Puesto

Lin   3º y 4º Puesto Tercer Clasificado  
         
1      
   
 
2