+34 91 510 34 00 miércoles, 29 de junio de 2022
<< Volver al Campeonato
XXXVII CAMPEONATO ABSOLUTO DE ESPAÑA
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Pre-Previa - Género: Masculino


Lin   C.S.   Ronda 1 Ronda 2 Ronda 3 Ronda 4 Ronda 5  
                   
1  
2
  P. VERA CASTILLO - J. MENENDEZ GIL          
       
P. VERA CASTILLO - J. MENENDEZ GIL        
2       EXENTO          
         
W.O.
J. BRUNO MEDINA - J. MARTINEZ MARCOS      
3     J. BRUNO MEDINA - J. MARTINEZ MARCOS        
       
J. BRUNO MEDINA - J. MARTINEZ MARCOS        
4       EXENTO          
           
6/2-6/1
F. ZAMBRANO SANCHEZ - O. BOSCA ALABORT    
5  
23
  F. ZAMBRANO SANCHEZ - O. BOSCA ALABORT        
       
F. ZAMBRANO SANCHEZ - O. BOSCA ALABORT        
6       EXENTO          
         
6/4-6/4
F. ZAMBRANO SANCHEZ - O. BOSCA ALABORT      
7     C. AGUILAR CARRILLO - P. CENOZ JANIN        
       
C. AGUILAR CARRILLO - P. CENOZ JANIN        
8     EXENTO          
             
7/6-7/6
H. GARCIA MARTINEZ - M. MELERO BERNAL PRE-PREVIA A
9  
12
  H. GARCIA MARTINEZ - M. MELERO BERNAL        
       
H. GARCIA MARTINEZ - M. MELERO BERNAL        
10       EXENTO          
         
6/0-6/1
H. GARCIA MARTINEZ - M. MELERO BERNAL      
11     I. MARTINEZ-FRESNEDA GOMENDIO - G. ALONSO SERRANO        
       
W.O.
I. MARTINEZ-FRESNEDA GOMENDIO - G. ALONSO SERRANO        
12     M. SANCHEZ FERNANDEZ - C. FERNANDEZ CASQUERO          
           
4/6-6/3-6/2
H. GARCIA MARTINEZ - M. MELERO BERNAL    
13  
27
  J. HIDALGO SALGADO - C. ANDRES PALENCIA        
       
J. HIDALGO SALGADO - C. ANDRES PALENCIA        
14       EXENTO          
         
7/6-7/6
J. HIDALGO SALGADO - C. ANDRES PALENCIA      
15     J. RUIZ SALGADO - I. ARIAS BARROSO        
       
1/6-6/1-6/0
A. EGUILLEOR PRIETO - D. AQUINO LEYES        
16     A. EGUILLEOR PRIETO - D. AQUINO LEYES          
                   
17  
7
  A. MENDEZ VIGO CHILLIDA - X. DE BENITO FRAILE        
       
A. MENDEZ VIGO CHILLIDA - X. DE BENITO FRAILE        
18       EXENTO          
         
6/1-6/4
A. MENDEZ VIGO CHILLIDA - X. DE BENITO FRAILE      
19     S. CARRION NOGAL - L. ANTOLI BORREGO        
       
W.O.
S. CARRION NOGAL - L. ANTOLI BORREGO        
20     P. GUERRA SERNA - D. ARECES GALVEZ          
           
7/5-7/6
J. CERDAN GARCIA - R. LOPEZ OLIVEROS    
21  
17
  I. ALVAREZ DE MON REZOLA - L. ION ILG        
       
I. ALVAREZ DE MON REZOLA - L. ION ILG        
22       EXENTO          
         
W.O.
J. CERDAN GARCIA - R. LOPEZ OLIVEROS      
23     P. HERNANDEZ FERNANDEZ - M. RUIZ LOPEZ        
       
6/3-7/6
J. CERDAN GARCIA - R. LOPEZ OLIVEROS        
24     J. CERDAN GARCIA - R. LOPEZ OLIVEROS          
             
6/2-6/4
J. DE LA FUENTE DE LA FUENTE - L. HERREROS GARCIA PRE-PREVIA B
25  
9
  J. GONZALEZ BARAHONA - G. GUTIERREZ -        
       
J. GONZALEZ BARAHONA - G. GUTIERREZ -        
26       EXENTO          
         
W.O.
M. HERRANZ JIMENEZ - A. MORENO RIVAS      
27     M. HERRANZ JIMENEZ - A. MORENO RIVAS        
       
7/6-6/3
M. HERRANZ JIMENEZ - A. MORENO RIVAS        
28     F. ROMERO ALVARO - L. CARDEÑA DIAZ          
           
6/3-6/2
J. DE LA FUENTE DE LA FUENTE - L. HERREROS GARCIA    
29  
29
  J. DE LA FUENTE DE LA FUENTE - L. HERREROS GARCIA        
       
J. DE LA FUENTE DE LA FUENTE - L. HERREROS GARCIA        
30       EXENTO          
         
6/2-6/2
J. DE LA FUENTE DE LA FUENTE - L. HERREROS GARCIA      
31     S. DIAZ DEL VILLAR - L. MINGUELA ALCANTARA        
       
3/6-6/4-6/3
S. DIAZ DEL VILLAR - L. MINGUELA ALCANTARA        
32       D. MARTIN LOPEZ - J. MARTIN GARCIA          
                   
33  
4
  D. SANTIGOSA SASTRE - F. JURADO SOSA        
       
D. SANTIGOSA SASTRE - F. JURADO SOSA        
34       EXENTO          
         
6/0-6/1
D. SANTIGOSA SASTRE - F. JURADO SOSA      
35     L. JIMENEZ CASTELLANOS - H. PARDO LAUREL        
       
6/0-3/6-6/1
A. MERINO RECIO - J. TAPIADOR BARAJAS        
36       A. MERINO RECIO - J. TAPIADOR BARAJAS          
           
6/3-6/2
D. SANTIGOSA SASTRE - F. JURADO SOSA    
37  
18
  S. AREVALILLO ASENJO - F. CALDERON ALBA        
       
S. AREVALILLO ASENJO - F. CALDERON ALBA        
38       EXENTO          
         
6/1-3/6-6/2
R. CAMARERA GOMEZ - M. CAGIGAS ORTIZ      
39     R. CAMARERA GOMEZ - M. CAGIGAS ORTIZ        
       
7/6-3/6-6/1
R. CAMARERA GOMEZ - M. CAGIGAS ORTIZ        
40     S. PLAZA MOLINA - A. SACRISTAN BALLESTEROS          
             
6/2-6/3
D. SANTIGOSA SASTRE - F. JURADO SOSA PRE-PREVIA C
41  
11
  E. NIETO DE ORDUÑA - A. MAQUEDA LABORET        
       
E. NIETO DE ORDUÑA - A. MAQUEDA LABORET        
42       EXENTO          
         
6/4-4/6-6/4
E. NIETO DE ORDUÑA - A. MAQUEDA LABORET      
43     A. JURADO CEREZO - A. PORTILLO LARA        
       
7/6-6/1
H. MUÑOZ ORGAZ - R. GOMEZ MARTINEZ-CAMPOS        
44     H. MUÑOZ ORGAZ - R. GOMEZ MARTINEZ-CAMPOS          
           
6/2-7/6
E. NIETO DE ORDUÑA - A. MAQUEDA LABORET    
45  
20
  I. GALA SANCHEZ - S. PINEDA CABELLO        
       
I. GALA SANCHEZ - S. PINEDA CABELLO        
46       EXENTO          
         
6/7-7/5-6/3
I. DIEGUEZ TRIGO - D. NIETO SANCHEZ      
47     I. DIEGUEZ TRIGO - D. NIETO SANCHEZ        
       
7/5-6/2
I. DIEGUEZ TRIGO - D. NIETO SANCHEZ        
48     D. JEREZ MIRANDA - J. FERNANDEZ VILA          
                   
49  
5
  D. DORTA DIAZ - J. FIGUEROA AYALA        
       
D. DORTA DIAZ - J. FIGUEROA AYALA        
50       EXENTO          
         
W.O.
P. OLMO VILLA - E. FERNANDEZ FRAGA      
51     S. AGUDO SANZ - A. GASTACA SAINZ        
       
6/4-6/2
P. OLMO VILLA - E. FERNANDEZ FRAGA        
52     P. OLMO VILLA - E. FERNANDEZ FRAGA          
           
4/6-6/4-6/2
A. GAONA GONZALEZ - H. SUAREZ RIESGO    
53  
24
  J. GONZALEZ JIMENEZ - P. CRESPO BERNAL        
       
J. GONZALEZ JIMENEZ - P. CRESPO BERNAL        
54       EXENTO          
         
6/4-4/6-7/6
A. GAONA GONZALEZ - H. SUAREZ RIESGO      
55     A. GAONA GONZALEZ - H. SUAREZ RIESGO        
       
6/4-6/1
A. GAONA GONZALEZ - H. SUAREZ RIESGO        
56     J. LOSANA LOPEZ - G. MATILLA RODRIGUEZ          
             
1/6-7/5-6/2
A. GAONA GONZALEZ - H. SUAREZ RIESGO PRE-PREVIA D
57  
15
  D. BRESSEL GUTIERREZ-AMBROSI - D. ANTOLIN SOLLA        
       
D. BRESSEL GUTIERREZ-AMBROSI - D. ANTOLIN SOLLA        
58       EXENTO          
         
7/6-7/6
D. BRESSEL GUTIERREZ-AMBROSI - D. ANTOLIN SOLLA      
59     P. CERDEÑO ALONSO - A. HERNANDO NUÑEZ        
       
6/1-6/0
P. CERDEÑO ALONSO - A. HERNANDO NUÑEZ        
60     F. GOMEZ CABIDO - N. MODET VERAL          
           
6/3-6/4
P. PEREZ DE GUZMAN DE LEON - A. GIL MUÑOZ    
61  
25
  P. PEREZ DE GUZMAN DE LEON - A. GIL MUÑOZ        
       
P. PEREZ DE GUZMAN DE LEON - A. GIL MUÑOZ        
62       EXENTO          
         
6/3-6/3
P. PEREZ DE GUZMAN DE LEON - A. GIL MUÑOZ      
63     A. GARCIA GONZALEZ - D. JARAMILLO MATUTE        
       
6/0-6/0
A. GARCIA GONZALEZ - D. JARAMILLO MATUTE        
64     A. ABAJO ALVAREZ - M. LOZANO ALVAREZ          
                   
65  
  D. BURGOS MOZO - F. RODRIGUEZ BLANCO          
       
6/1-6/1
A. SAN VICENTE CARREÑO - R. DE ESTEBAN MARTIN        
66     A. SAN VICENTE CARREÑO - R. DE ESTEBAN MARTIN          
         
6/4-1/6-6/4
J. ORTIZ LLERENA - A. RODRIGUEZ RODRIGUEZ MANZANEQUE      
67       EXENTO        
       
J. ORTIZ LLERENA - A. RODRIGUEZ RODRIGUEZ MANZANEQUE        
68  
19
  J. ORTIZ LLERENA - A. RODRIGUEZ RODRIGUEZ MANZANEQUE          
           
3/6-6/4-6/2
C. VELO MORA - A. MOYA RODRIGUEZ    
69       J. CALDES ANASAGASTI - A. ROBLES MATEOS        
       
W.O.
J. CALDES ANASAGASTI - A. ROBLES MATEOS        
70     R. DE FRUTOS SANCHO - M. VELASCO JUAREZ          
         
6/1-6/2
C. VELO MORA - A. MOYA RODRIGUEZ      
71       EXENTO        
       
C. VELO MORA - A. MOYA RODRIGUEZ        
72  
14
  C. VELO MORA - A. MOYA RODRIGUEZ          
             
6/4-6/3
C. MARTI VAÑO - P. CASTILLO VALVERDE PRE-PREVIA E
73       A. MARTINEZ CARPE - A. MIÑARRO RUBIO        
       
6/3-6/1
A. MARTINEZ CARPE - A. MIÑARRO RUBIO        
74     A. ROMAGOSA MENCHON - J. CHINCHO CARDOSA          
         
1/6-7/6-7/6
A. MARTINEZ CARPE - A. MIÑARRO RUBIO      
75  
  EXENTO        
       
A. MARTINEZ-ARROYO CERRO - D. JALON FERNANDEZ        
76  
31
  A. MARTINEZ-ARROYO CERRO - D. JALON FERNANDEZ          
           
6/3-6/2
C. MARTI VAÑO - P. CASTILLO VALVERDE    
77       A. CARRASCO PARICOLLO - B. RIVEIRO MARTINEZ        
       
6/2-6/1
A. CARRASCO PARICOLLO - B. RIVEIRO MARTINEZ        
78     D. MARTINEZ RODRIGUEZ - A. RINO NAVARRO          
         
6/1-6/1
C. MARTI VAÑO - P. CASTILLO VALVERDE      
79       EXENTO        
       
C. MARTI VAÑO - P. CASTILLO VALVERDE        
80  
6
  C. MARTI VAÑO - P. CASTILLO VALVERDE          
                   
81       J. BERNAL RODRIGUEZ - I. DAFONTE NAVAS        
       
6/0-6/0
J. BERNAL RODRIGUEZ - I. DAFONTE NAVAS        
82     M. USED CAVA - S. GUERRERO GALLEGO          
         
6/1-6/3
D. GALA SANCHEZ - E. JENSEN SIRVENT      
83       EXENTO        
       
D. GALA SANCHEZ - E. JENSEN SIRVENT        
84  
21
  D. GALA SANCHEZ - E. JENSEN SIRVENT          
           
6/4-2/6-6/3
I. PEINADO TABERNERO - S. ESTEBAN BARROSO    
85       R. ROS MORENO - C. ANTONY SAEZ        
       
6/0-6/0
P. SIMON GARCIA - A. SIMON GARCIA        
86     P. SIMON GARCIA - A. SIMON GARCIA          
         
6/4-6/3
I. PEINADO TABERNERO - S. ESTEBAN BARROSO      
87       EXENTO        
       
I. PEINADO TABERNERO - S. ESTEBAN BARROSO        
88  
10
  I. PEINADO TABERNERO - S. ESTEBAN BARROSO          
             
6/2-6/1
D. FERNANDEZ FERNANDEZ - J. FERMOSELL DELGADO PRE-PREVIA F
89       J. MORENO BARRIO - I. BARRONDO MARTIN        
       
6/1-6/4
J. MORENO BARRIO - I. BARRONDO MARTIN        
90     D. CAÑAS DEL MAZO - R. GARCIA OCHOA          
         
7/5-6/2
P. GARCIA-CONSUEGRA GUTIERREZ - A. GARCIA VALVERDE      
91  
  EXENTO        
       
P. GARCIA-CONSUEGRA GUTIERREZ - A. GARCIA VALVERDE        
92  
26
  P. GARCIA-CONSUEGRA GUTIERREZ - A. GARCIA VALVERDE          
           
6/2-6/1
D. FERNANDEZ FERNANDEZ - J. FERMOSELL DELGADO    
93       S. ALONSO GIL - A. ALONSO CAPUZ        
       
6/0-6/4
J. BURGOS ALCAYA - M. RODRIGUEZ MUÑOZ        
94     J. BURGOS ALCAYA - M. RODRIGUEZ MUÑOZ          
         
6/1-6/2
D. FERNANDEZ FERNANDEZ - J. FERMOSELL DELGADO      
95       EXENTO        
       
D. FERNANDEZ FERNANDEZ - J. FERMOSELL DELGADO        
96  
3
  D. FERNANDEZ FERNANDEZ - J. FERMOSELL DELGADO          
                   
97       B. SIMOES FERRAN - A. IGLESIAS RODRIGUEZ        
       
6/4-4/6-6/3
B. SIMOES FERRAN - A. IGLESIAS RODRIGUEZ        
98     D. GRANDA GONZALEZ - P. MARQUES GONZALEZ          
         
W.O.
B. SIMOES FERRAN - A. IGLESIAS RODRIGUEZ      
99       EXENTO        
       
M. MOLINA GALISTEO - A. ARANDA GARCIA        
100  
32
  M. MOLINA GALISTEO - A. ARANDA GARCIA          
           
7/6-7/6
A. CATON CALVO - R. COELLO MANSO    
101       M. ORMEÑO PEREZ - A. LOPEZ ALARCON        
       
6/1-6/2
S. CORRALES DIZ - P. BUSCA FERNANDEZ        
102     S. CORRALES DIZ - P. BUSCA FERNANDEZ          
         
6/0-6/2
A. CATON CALVO - R. COELLO MANSO      
103       EXENTO        
       
A. CATON CALVO - R. COELLO MANSO        
104  
16
  A. CATON CALVO - R. COELLO MANSO          
             
6/2-6/4
A. CATON CALVO - R. COELLO MANSO PRE-PREVIA G
105       M. BRIEGA RAMOS - D. CLAVERO RUIZ        
       
6/1-6/2
M. BRIEGA RAMOS - D. CLAVERO RUIZ        
106     M. ESTRADERA BEL - V. SETIEN LOPEZ          
         
6/4-6/4
M. BRIEGA RAMOS - D. CLAVERO RUIZ      
107  
  EXENTO        
       
J. RODRIGUEZ CARMONA - I. GARCIA ACEITUNO        
108  
28
  J. RODRIGUEZ CARMONA - I. GARCIA ACEITUNO          
           
6/3-6/3
D. LOPEZ GUTIERREZ - R. BELMONT PASTOR    
109       F. QUINTANA PALMER - I. YBAÑEZ CUERDA        
       
6/2-6/0
G. CALLEJA RIDER - G. GRANERO ALCOCER        
110     G. CALLEJA RIDER - G. GRANERO ALCOCER          
         
7/5-6/1
D. LOPEZ GUTIERREZ - R. BELMONT PASTOR      
111       EXENTO        
       
D. LOPEZ GUTIERREZ - R. BELMONT PASTOR        
112  
8
  D. LOPEZ GUTIERREZ - R. BELMONT PASTOR          
                   
113       P. PEÑALBA MORENO - J. DE LA VILLA UNCITI        
       
6/2-6/2
S. PULPON FEITO - A. CONTERO MUÑOZ        
114     S. PULPON FEITO - A. CONTERO MUÑOZ          
         
6/4-6/4
J. HOLGADO VILLENA - A. MARCHENA CANOVAS      
115       EXENTO        
       
J. HOLGADO VILLENA - A. MARCHENA CANOVAS        
116  
30
  J. HOLGADO VILLENA - A. MARCHENA CANOVAS          
           
6/2-6/2
A. CINCA HERNANDEZ - J. DIAZ MARTIN    
117       J. DELGADO LOPEZ - R. LOPEZ ACERO        
       
6/2-6/2
A. GARCIA GAMO - J. BAÑOS PANTOJA        
118     A. GARCIA GAMO - J. BAÑOS PANTOJA          
         
6/2-6/3
A. CINCA HERNANDEZ - J. DIAZ MARTIN      
119       EXENTO        
       
A. CINCA HERNANDEZ - J. DIAZ MARTIN        
120  
13
  A. CINCA HERNANDEZ - J. DIAZ MARTIN          
             
2/6-6/4-6/2
A. CINCA HERNANDEZ - J. DIAZ MARTIN PRE-PREVIA H
121       EXENTO        
       
A. GARCIA VIVAR - J. CRESPO SANCHEZ        
122     A. GARCIA VIVAR - J. CRESPO SANCHEZ          
         
6/3-6/1
A. GOÑI FERNANDEZ - I. POSTIGUILLO NUÑO      
123  
  EXENTO        
       
A. GOÑI FERNANDEZ - I. POSTIGUILLO NUÑO        
124  
22
  A. GOÑI FERNANDEZ - I. POSTIGUILLO NUÑO          
           
6/2-6/0
A. GOÑI FERNANDEZ - I. POSTIGUILLO NUÑO    
125       EXENTO        
       
I. BERASATEGUI GARCIA - M. VALLEJO SANTOS        
126     I. BERASATEGUI GARCIA - M. VALLEJO SANTOS          
         
W.O.
I. BERASATEGUI GARCIA - M. VALLEJO SANTOS      
127       EXENTO        
       
P. CARDONA HUERTA - A. RODRIGUEZ MARTINEZ        
128  
1
  P. CARDONA HUERTA - A. RODRIGUEZ MARTINEZ          



Cabezas de serie:

C.S. Pareja Puntos
1 P. CARDONA HUERTA/A. RODRIGUEZ MARTINEZ 56.319
2 P. VERA CASTILLO/J. MENENDEZ GIL 55.088
3 D. FERNANDEZ FERNANDEZ/J. FERMOSELL DELGADO 54.474
4 D. SANTIGOSA SASTRE/F. JURADO SOSA 53.789
5 D. DORTA DIAZ/J. FIGUEROA AYALA 50.528
6 C. MARTI VAÑO/P. CASTILLO VALVERDE 49.387
7 A. MENDEZ VIGO CHILLIDA/X. DE BENITO FRAILE 48.773
8 D. LOPEZ GUTIERREZ/R. BELMONT PASTOR 47.066
9 J. GONZALEZ BARAHONA/G. GUTIERREZ - 46.809
10 I. PEINADO TABERNERO/S. ESTEBAN BARROSO 46.593
11 E. NIETO DE ORDUÑA/A. MAQUEDA LABORET 43.212
12 H. GARCIA MARTINEZ/M. MELERO BERNAL 42.456
13 A. CINCA HERNANDEZ/J. DIAZ MARTIN 39.107
14 C. VELO MORA/A. MOYA RODRIGUEZ 38.889
15 D. BRESSEL GUTIERREZ-AMBROSI/D. ANTOLIN SOLLA 38.453
16 A. CATON CALVO/R. COELLO MANSO 36.146
17 I. ALVAREZ DE MON REZOLA/L. ION ILG 34.555
18 S. AREVALILLO ASENJO/F. CALDERON ALBA 34.528
19 J. ORTIZ LLERENA/A. RODRIGUEZ RODRIGUEZ MANZANEQUE 34.452
20 I. GALA SANCHEZ/S. PINEDA CABELLO 34.327
21 D. GALA SANCHEZ/E. JENSEN SIRVENT 34.045
22 A. GOÑI FERNANDEZ/I. POSTIGUILLO NUÑO 32.812
23 F. ZAMBRANO SANCHEZ/O. BOSCA ALABORT 30.427
24 J. GONZALEZ JIMENEZ/P. CRESPO BERNAL 30.098
25 P. PEREZ DE GUZMAN DE LEON/A. GIL MUÑOZ 29.463
26 P. GARCIA-CONSUEGRA GUTIERREZ/A. GARCIA VALVERDE 29.420
27 J. HIDALGO SALGADO/C. ANDRES PALENCIA 29.114
28 J. RODRIGUEZ CARMONA/I. GARCIA ACEITUNO 28.581
29 J. DE LA FUENTE DE LA FUENTE/L. HERREROS GARCIA 28.560
30 J. HOLGADO VILLENA/A. MARCHENA CANOVAS 28.045
31 A. MARTINEZ-ARROYO CERRO/D. JALON FERNANDEZ 27.266
32 M. MOLINA GALISTEO/A. ARANDA GARCIA 25.785