+34 91 510 34 00 miércoles, 28 de septiembre de 2022
<< Volver al cuadro
FASE PREVIA CTO ESPAÑA POR EQUIPOS DE 3ª CAT. ABS (MADRID)
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino

IMPORTANTE, FIRMA DE CONSENTIMIENTOS PARTICIPANTES (JUGADORES/AS Y COACH)

Se establece LA OBLIGACIÓN de firma de las autorizaciones por parte de los jugadores/as, capitanes/as y entrenadores/as sobre imagen, protección de datos y Consentimiento Informado COVID19.

Este trámite se realizará accediendo al área personal de la licencia, te incluimos tu clave al final del mensaje. Se accederá al área pinchando en el icono a la derecha del nombre del jugador/a.

LA FEP HA HABILITADO UN SERVICIO DE INFORMACIÓN POR WHATSAPP QUE PERMITE HACER DISTINTOS TRÁMITES, COMO EL DE SOLICITAR LA CLAVE DE ACCESO PERSONAL. En la noticia se facilita la información para hacer el trámite de alta: https://www.padelfederacion.es/noticia.asp?Idnoticia=1849

Como ya conoces de la pasada edición, la presentación de los equipos para cada eliminatoria se hará mediante el sistema on-line utilizando la clave con la que se accedió al sistema para inscribir a los/as jugadores/as en el listado del club. Como está establecido, los capitanes deberán introducir a los/las jugadores/as de cada eliminatoria con límite 30 minutos antes de cada enfrentamiento (el sistema quedará cerrado).

SI EL CAPITÁN/A NO HA FIRMADO LOS CONSENTIMIENTOS NO PODRÁ ACCEDER AL SISTEMA DE ALINEACIÓN.

SI EL JUGADOR/A NO HA FIRMADO NO PODRÁ SER ALINEADO.

LA SEDE DE MADRID CLASIFICA 2 EQUIPOS FEMENINOS Y 2 MASCULINOS PARA LA FINAL. SE DEBERÁ JUGAR 3ER Y 4º PUESTO EN AMBAS CATEGORÍAS.


Partido   Jugador 1 Jugador 2 Set 1 Set 2 Set 3 Obs
1 C.D.E PÁDEL CLUB ARGANDA SANTIAGO AGUDO SANZ FCO. JAVIER MELDAÑA SANCHEZ 6 3 4 --
C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO ADRIAN GARCIA VALVERDE PEDRO SAN ROMAN GOMENDIO 2 6 6 --
2 C.D.E PÁDEL CLUB ARGANDA ALVARO FERNANDEZ REQUEIJO FRANCISCO JAVIER RINCON CAMPOS 6 2 --
C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO JORGE MONTERO BUCERO PEDRO GARCIA-CONSUEGRA GUTIERREZ 7 6 --
3 C.D.E PÁDEL CLUB ARGANDA CARLOS SANTOS PEREZ JOSE MIGUEL MARTIN MARTIN 3 2 --
C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO ALBERTO SANCHEZ UCEDA GONZALO IGLESIAS CERQUELLA 6 6 --
4 C.D.E PÁDEL CLUB ARGANDA ALBERTO FERRANDIZ DURAN ROBERTO TOME ALONSO 6 6 --
C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO JOSE HEREDIA MEDIO ALBERTO MARTINEZ HERVAS 7 7 --
5 C.D.E PÁDEL CLUB ARGANDA DAVID PAREDES TOLEDO CARLOS GUSTAVO MELDAÑA SANCHEZ 4 7 --
C.D. ELEMENTAL TRES-OLIVOS MONTECARMELO JAVIER LATORRE GUERRA DAVID LAPASTORA RINCON 6 6 Abandono