+34 91 510 34 00 miércoles, 28 de septiembre de 2022
<< Volver al cuadro
FASE PREVIA CTO ESPAÑA POR EQUIPOS DE 3ª CAT. ABS (MADRID)
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: ABSOLUTO - NIvel: Primera - Género: Masculino

IMPORTANTE, FIRMA DE CONSENTIMIENTOS PARTICIPANTES (JUGADORES/AS Y COACH)

Se establece LA OBLIGACIÓN de firma de las autorizaciones por parte de los jugadores/as, capitanes/as y entrenadores/as sobre imagen, protección de datos y Consentimiento Informado COVID19.

Este trámite se realizará accediendo al área personal de la licencia, te incluimos tu clave al final del mensaje. Se accederá al área pinchando en el icono a la derecha del nombre del jugador/a.

LA FEP HA HABILITADO UN SERVICIO DE INFORMACIÓN POR WHATSAPP QUE PERMITE HACER DISTINTOS TRÁMITES, COMO EL DE SOLICITAR LA CLAVE DE ACCESO PERSONAL. En la noticia se facilita la información para hacer el trámite de alta: https://www.padelfederacion.es/noticia.asp?Idnoticia=1849

Como ya conoces de la pasada edición, la presentación de los equipos para cada eliminatoria se hará mediante el sistema on-line utilizando la clave con la que se accedió al sistema para inscribir a los/as jugadores/as en el listado del club. Como está establecido, los capitanes deberán introducir a los/las jugadores/as de cada eliminatoria con límite 30 minutos antes de cada enfrentamiento (el sistema quedará cerrado).

SI EL CAPITÁN/A NO HA FIRMADO LOS CONSENTIMIENTOS NO PODRÁ ACCEDER AL SISTEMA DE ALINEACIÓN.

SI EL JUGADOR/A NO HA FIRMADO NO PODRÁ SER ALINEADO.

LA SEDE DE MADRID CLASIFICA 2 EQUIPOS FEMENINOS Y 2 MASCULINOS PARA LA FINAL. SE DEBERÁ JUGAR 3ER Y 4º PUESTO EN AMBAS CATEGORÍAS.


Partido   Jugador 1 Jugador 2 Set 1 Set 2 Set 3 Obs
1 S.A.D CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID ALEXANDER MENDEZ VIGO CHILLIDA IÑIGO SANTOS ALVAREZ DE MON 3 1 --
SNOBISSIMO PADEL FRANCISCO CALDERON ALBA SERGIO AREVALILLO ASENJO 6 6 --
2 S.A.D CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID LORENZ ION ILG JOSE BARRANCO GOMEZ 6 6 --
SNOBISSIMO PADEL SERGIO BERNARDEZ MOLINA ALVARO MARTINEZ-ARROYO CERRO 4 4 --
3 S.A.D CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID RAMON PEREZ GOICOECHEA JAVIER VILLEGAS MORENO-LUQUE 4 6 --
SNOBISSIMO PADEL PABLO JIMENEZ-BLANCO BRAVO FERNANDO BLANCHART GONZALEZ 6 7 --
4 S.A.D CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID JOSE MARIA GIL IBERLUCEA IGNACIO ESCOBEDO LOPEZ 0 3 --
SNOBISSIMO PADEL ERNESTO MARTINEZ CARRILLO DANIEL JALON FERNANDEZ 6 6 --
5 S.A.D CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID JORGE VAZQUEZ CATOIRA MIGUEL ANGEL HERNANDEZ VICENTE 6 6 --
SNOBISSIMO PADEL ALEJANDRO GORDO GRACIA RAUL CASALENGUA BARBAS 2 2 --