Descargar Cuadros:
 
CAMPEONATO DE ARAGÓN POR PAREJAS VETERANOS + 45
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: Cat45 - NIvel: Primera - Género: Masculino

Hola a todos.

Me ha llevado mucho tiempo intentar,en la medida de lo posible ,combinar vuestras observaciones con las posibilidades de ocupación de pistas, actividades del club, posibilidad de lluvia , duración del torneo etc.. 

Os pediría la máxima colaboración para poder disfrutar de un buen torneo. Será un placer veros por el club.

Gracias a todos de antemano.

 

Buenas tardes a todos.

He tenido que ajustar horarios para poder contar con pistas cubiertas para estos días lluviosos.

No tengo más pistas disponibles con lo que os pediría que respetéis los partidos programados.

Gracias de antemano.

Campeonas C. Final C. Semifinales C. Cuartos C. Lin C.S. Octavos Cuartos Semifinales Final Campeonas
                     
        1 2 R. BES OSTARIZ - R. PERIEL GRASA        
      A. FLAMARIQUE PASCUAL - H. CONTRERAS MOMPEL    
R. BES OSTARIZ - R. PERIEL GRASA      
        2   BYE        
    A. FLAMARIQUE PASCUAL - H. CONTRERAS MOMPEL
     
6/1-6/1
R. BES OSTARIZ - R. PERIEL GRASA    
      3 F. GIMENEZ FIGUEIREDO-CABANAS - J. MAGNUSSON SOTELO      
      BYE    
W.O.
A. FLAMARIQUE PASCUAL - H. CONTRERAS MOMPEL      
        4   A. FLAMARIQUE PASCUAL - H. CONTRERAS MOMPEL        
  L. SUBIRON VALERO - M. ARZA MONASTERIO
W.O.
         
6/1---/1
D. JAVIERRE PEQUERUL - P. BES OSTARIZ  
      5
3
L. SUBIRON VALERO - M. ARZA MONASTERIO      
      L. SUBIRON VALERO - M. ARZA MONASTERIO    
L. SUBIRON VALERO - M. ARZA MONASTERIO      
        6   BYE        
    L. SUBIRON VALERO - M. ARZA MONASTERIO
7/6-6/4
     
6/1-6/1
D. JAVIERRE PEQUERUL - P. BES OSTARIZ    
      7
D. JAVIERRE PEQUERUL - P. BES OSTARIZ      
      D. RODRIGO RUIZ - P. ARANZABAL LOPEZ    
6/3-6/1
D. JAVIERRE PEQUERUL - P. BES OSTARIZ      
        8 D. RODRIGO RUIZ - P. ARANZABAL LOPEZ        
L. SUBIRON VALERO - M. ARZA MONASTERIO
6/3-6/4
             
6/4-6/1
D. JAVIERRE PEQUERUL - P. BES OSTARIZ
      9   J. RUBIO PALACIN - J. VAZQUEZ MANZANO      
      J. RUBIO PALACIN - J. VAZQUEZ MANZANO    
6/1-6/2
D. VERGUIZAS NADAL - D. FERNANDEZ BLANCO      
        10
D. VERGUIZAS NADAL - D. FERNANDEZ BLANCO        
    J. RUBIO PALACIN - J. VAZQUEZ MANZANO
W.O.
     
7/6-4/6-6/1
D. VERGUIZAS NADAL - D. FERNANDEZ BLANCO    
      11
BYE      
      J. RUIZ SIMON - E. VIÑAO HERNANDEZ    
J. RUIZ SIMON - E. VIÑAO HERNANDEZ      
        12
4
J. RUIZ SIMON - E. VIÑAO HERNANDEZ        
  D. DOMENECH LINARES - F. GARCIA RUIZ
W.O.
         
6/4-7/5
I. QUIROGA SENAO - A. GONZALEZ REYES  
      13   D. DOMENECH LINARES - F. GARCIA RUIZ      
      D. DOMENECH LINARES - F. GARCIA RUIZ    
6/2-6/3
I. QUIROGA SENAO - A. GONZALEZ REYES      
        14
I. QUIROGA SENAO - A. GONZALEZ REYES        
    D. DOMENECH LINARES - F. GARCIA RUIZ
W.O.
     
6/4-6/2
I. QUIROGA SENAO - A. GONZALEZ REYES    
      15   BYE      
      F. DE ANA ARBELOA - J. LOPEZ MAS    
F. DE ANA ARBELOA - J. LOPEZ MAS      
        16 1 F. DE ANA ARBELOA - J. LOPEZ MAS        


Cabezas de Serie:

C.S. Pareja Puntos
1 F. DE ANA ARBELOA/J. LOPEZ MAS 4.602
2 R. BES OSTARIZ/R. PERIEL GRASA 4.442
3 L. SUBIRON VALERO/M. ARZA MONASTERIO 3.347
4 J. RUIZ SIMON/E. VIÑAO HERNANDEZ 2.350