+34 91 510 34 00 jueves, 20 de junio de 2024
sex shop sex shop sex shop seks shop istanbul escorts

Un gran TyC 2 concluye en Barcelona definiendo las plazas clasificatorias para el TyC Premium2


El TyC 2 definía las 16 plazas clasificatorias para el TyC Premium 2 que va a tener lugar en León del 21 al 23 de este mes de abril.



Una nueva cita del Circuito Nacional de Menores de la Federación Española de Pádel 2023 tenía lugar el pasado fin de semana en el TyC 2 celebrado en Barcelona.

Con una inscripción muy alta con más de 730 deportistas inscritos, los enfrentamientos del TyC 2, cita clasificatoria para el TyC Premium 2 arrancaban en la mañana del viernes 31 de marzo en las instalaciones de Pádel Barcelona El Prat, sede oficial y en Padelarium Gavá y Pádel Indoor Hospitalet, sedes auxiliares.  La competición estuvo dirigida por el equipo arbitral formado por Christian Velasquez, Laia Subils, Laia Mestre y Toni Duch.   

520 partidos disputados que dejaban los resultados que se pueden consultar a continuación y que definían las 16 plazas en juego para disputar la segunda cita Premium del Circuito de Menores 2023:

 

JUNIOR MASCULINA

CUADRO A

CAMPEONES – A. Goñi Lacabe - S. Pineda Cabello (Clasificación directa)

SUBCAMPEONES– W. Osorio Flores - R. Almansa Prieto

CUADRO B

CAMPEONES – E. Arija Ochoa de Alda – A. Fernández Lancha (Clasificación directa)

SUBCAMPEONES CUADRO B – B. Torras Hidalgo – A. Candelo Casas

 

JUNIOR FEMENINA

CAMPEONAS – A. Alonso de Villa – A. Ustero Prieto

SUBCAMPEONAS – M. Moriñigo Gómez – P. Araus

Todas las jugadoras junior participantes en un territorial o en un TyC podrán disputar el TyC  Premium 2.

 

CADETE MASCULINA

CUADRO A

CAMPEONES – P. Barcelona Berdejo – M. González Gil (Clasificación directa)

SUBCAMPEONES – I. Davila Roure – P. Oroz Eugui

CUADRO B

CAMPEONES – J. Guerrero Escarcena – A. Molina López (Clasificación directa)

SUBCAMPEONES – N. Tejero Delgado – J. Oller Pérez

 

CADETE FEMENINA

CUADRO A

CAMPEONAS – C. Fassio Goyeneche – S. Foguer Lapuente (Clasificación directa)

SUBCAMPEONAS – Y. Gallego Martínez – J. Alemán Barba

CUADRO B

CAMPEONaS – A. Pérez Ortiz – A. López Moral (Clasificación directa)

SUBCAMPEONAS – N. Cespedes García-Forte – K. Peco Fernández (Clasificadas)

 

INFANTIL MASCULINA

CUADRO A

CAMPEONES – L. Melero Ursua – F. Goñi Nuin (Clasificación directa)

SUBCAMPEONES – A. Alcega Domínguez – A. Leira Gavilán

CUADRO B

CAMPEONES – A. García Rubio – N. Fernández Díaz (Clasificación directa)

SUBCAMPEONES – A. Dorado Durán – I. Zamora García

 

INFANTIL FEMENINA

CUADRO A

CAMPEONAS – L. Martorell Gruwez – D. Jurado Cerezo (Clasificación directa)

SUBCAMPEONAS CUADRO A – A. Navarro García – C. Martín Cuerda

CUADRO B

CAMPEONAS – M. Belloso Orioz – D. Portilla Gómez (Clasificación directa)

SUBCAMPEONAS CUADRO A – V. Cano Ortín – C. Medio Boto

 

ALEVÍN MASCULINO

CUADRO A

CAMPEONES – A. Mira Torrico – A. González Lunar (Clasificación directa)

SUBCAMPEONES – M. Benedito Soriano – M. Estruch Moreno

CUADRO B

CAMPEONES – D. Peña Leiva – E. Vázquez Moruno (Clasificación directa)

SUBCAMPEONES – M. Ibañez Gimenez – N. Sapena López (Clasificados)

 

ALEVÍN FEMENINO

CAMPEONAS – G. Calvo Pérez – V. Prado Gómez (Clasificación directa)

SUBCAMPEONAS – I. Lozano Cabrera – P. Martínez Soldado (Clasificadas)

 

BENJAMÍN MASCULINO

CAMPEONES – L. Mateu Ortega – T. Butrón Olcina

SUBCAMPEONAS – B. Gadea Mallol – M. Rodríguez Casals

 

BENJAMÍN FEMENINO

CAMPEONES – I. de Águeda García – V. Fernández López

SUBCAMPEONAS – M. Trillo Costas – N. Pérez Rayo