+34 91 510 34 00 lunes, 15 de julio de 2024
sex shop sex shop sex shop seks shop istanbul escorts

El TyC Premium 2 arranca hoy en Alicante en busca de Campeones y Campeonas


Casi 400 deportistas lucharán este fin de semana por el título de este TyC Premium 2 en las distintas categorías masculina y femenina



El Calendario del Circuito Nacional de Menores Babolat 2024 avanza con la segunda cita Premium de la temporada, que cita a cerca de 400 deportistas que, acompañados de los 117 técnicos inscritos, buscarán el título de Campeones y Campeonas, desde hoy, viernes hasta el domingo, día 28 de abril.

La cita, organizada por la Federación Española de Pádel y la Federación de Pádel de la Comunitat Valenciana, se desarrollará en las 2 sedes oficiales; Club Atlético Montemar, como sede principal y Club de Campo Alicante, como sede auxiliar.

La competición estará dirigida por Marcos Villar como árbitro principal y Federico Samper, Ana Rodríguez y Carlos Navarro, como árbitros auxiliares.

Benjamín masculino 

En el cuadro de 18 parejas, Hugo García y Erik Caballero, que buscan continuar su gran racha ganadora, partirán como cabezas de serie 1, mientras que Sergi Ruiz y Tello Buitrón, lo harán como pareja 2 del cuadro.

Consulta AQUÍ el cuadro y horarios

Benjamín femenino

Paola Soriano y Noa Ibáñez encabezan el cuadro de 10 duplas en el que Marta Bolívar y Carlota Rueda partirán como pareja 2.

Consulta AQUÍ el cuadro y horarios

Alevín masculino 

Adrián González y Marco Ajenjo son la pareja 1 de este cuadro de 18 parejas. Nicolás Sapena y Marcos Pérez partirán como cabeza 2.

Consulta AQUÍ el cuadro y horarios

Alevín femenino

Martina Candelo y María Sorribes buscarán el título partiendo como cabezas de serie 1, por su parte, Henar González y Valentina Fernández, lo harán como pareja 2 del cuadro que consta de 14 parejas.

Consulta AQUÍ el cuadro y horarios

Infantil masculino

La dupla Samuel Delgado - Alex Leira llega a la cita como primeros cabeza de serie del cuadro, de 20 parejas inscritas. Por su parte Anselmo Guerrero y Unax Arranz partirán como pareja 2.

Consulta AQUÍ el cuadro y horarios

Infantil femenino

En el cuadro de 18 parejas, Amaya Sánchez y Daniela Jurado buscarán el título partiendo como cabeza de serie 1 del cuadro; Naia Santisteban y Elena Herrera, lo harán como pareja 2 del cuadro.

Consulta AQUÍ el cuadro y horarios

Cadete masculino

La pareja Manuel Castaño - Javier García llega como pareja 1 del cuadro. Por su parte, Abraham Muñoz y Miguel Muñoz, partirán como segundos cabeza de serie en este cuadro de 22 parejas.

Consulta AQUÍ el cuadro y horarios

Cadete femenino

Buscarán el título de Campeonas de cadete femenino en este cuadro de 18 parejas, partiendo como cabeza de serie 1, la dupla formada por Elia Pons y Martina Rivera, como segundas cabeza de serie, la pareja Susana Martín y Nerea Gómez.

Consulta AQUÍ el cuadro y horarios

Junior masculino

Wenceslao Osorio y Pablo Reina arrancarán como pareja 1 del cuadro de 18 duplas inscritas; Rodrigo Manrique y Noé Sánchez, lo harán como pareja 2.

Consulta AQUÍ el cuadro y horarios

Junior femenino

Llegan como cabeza de serie 1, Claudia Escacena y Lucía Muñoz; Diana Toledo y Carla Fernández, partirán como cabeza de serie 2 en este cuadro de 29 duplas inscritas.

Consulta AQUÍ el cuadro y horarios

 



Noticias Relacionadas