+34 91 510 34 00 lunes, 15 de julio de 2024
sex shop sex shop sex shop seks shop istanbul escorts

Zaragoza se prepara para el arranque mañana viernes de un TyC 3 rozando los 800 deportistas inscritos


Arranca en Zaragoza el TyC3 del Circuito Nacional de Menores FEP Babolat Pádel 2024 que este fin de semana definirá las plazas para acceder al TyC Premium 3.



Un registro de cerca de 400 duplas inscritas que desde mañana , viernes 24 hasta el domingo, 26 de mayo, se citarán en Zaragoza para llevarse el título de campeones y campeonas en las distintas categorías del TyC 3 y obtener así la clasificación para la tercera y última cita Premium del Circuito Nacional de Menores Babolat 2024, que tendrá lugar en Logroño del 21 al 23 de junio.

El TyC 3 repartirá dos plazas para el TyC Premium 3 y una más, como extra, por la correspondiente renuncia en las categorías alevín femenina, alevín masculina e infantil femenina.

La cita tendrá lugar en las instalaciones del Padel Plaza Indoor, club sede principal, y del Regal Padel y el Pádel Zaragoza, como sedes auxiliiares. Organizada por la FEP, la Federación Aragonesa de Pádel y los citados clubes sede, la quinta parada del Circuito Nacional de Menores FEP Babolat 2024 reúne a un total 784 deportistas inscritos y 143 técnicos acreditados.

El correcto desarrollo de la competición estará gestionada por Jorge Ezquerra, como juez árbitro principal, y Álvaro Luis Peralta, Sonia Constante, David Martínez, Marta Cebollero y Diego Romea, como jueces árbitro auxiliares.

Junior femenino - 24 parejas inscritas.

Llegan como cabeza de serie 1 Diana Toledo y Carla Fernández; por su parte, Martina Calvo y Claudia Escacena partirán como cabeza de serie 2 del cuadro, que puede consultarse AQUÍ.

Junior masculino - 35 parejas inscritas.

Hugo Caparrós y Pablo Reina arrancarán como pareja 1 del CUADRO B. Por su parte, Alejandro Merino y Alex Blanco arrancarán como pareja 2 del CUADRO A

Cadete femenino - 46 parejas inscritas.

Buscarán el título de Campeonas partiendo como cabeza de serie 1 del CUADRO B la dupla formada por Cova Verdejo y María Arteaga. En el CUADRO A Paula Gil y Daniela Valiente partirán como pareja 2.

Cadete masculino - 84 parejas inscritas.

La pareja formada por Abraham y Miguel Muñoz llega como pareja 1 del CUADRO B. Por su parte, Manuel Huete y Adriá López, partirán como segundos cabezas de serie del CUADRO A.

Infantil femenino - 45 parejas inscritas.

Cristina Gómez y Lola Tena buscarán el título partiendo como cabeza de serie 1 del CUADRO B; Valeria García e Inés Mendoza lo harán como pareja 2 del CUADRO A

Infantil masculino - 63 parejas inscritas

La dupla formada por Asier Estebanez y Mario Brocal llega a la cita como primeros cabeza de serie del CUADRO B, por su parte Maxim Spisiak y Biel Vilaseca partirán como pareja 2 en el CUADRO A

Alevín femenino - 23 parejas inscritas.

Marta Rodríguez y Sofía Kempele lucharán por el título partiendo como pareja 1, Marina Mesa y Laia Dorico, como pareja 2 de este cuadro, que puede consultarse AQUÍ.

Alevin masculino - 52 parejas inscritas

Víctor Lamas y Javier Arellano parten como primeros cabeza de serie del CUADRO B, mientras que Aimar Gracia y Lucas Martin lo harán como pareja 2 del CUADRO A.

Benjamín femenino - 11 parejas inscritas

La dupla formada por Paola Soriano y Noa Ibañez parten como favoritas siendo la pareja 1 del cuadro, por su parte, Valeria Ferrán e Irene Serrano, llegan a la cita como segundas cabeza de serie. Consulta el cuadro AQUÍ

Benjamín masculino - 21 parejas inscritas

Hugo García y Erik Caballero buscarán un nuevo título llegando como primeros cabeza de serie, mientras que Tello Buitrón y Sergi Ruíz partirán como pareja 2 del cuadro, que puede consultarse en ESTE ENLACE

 



Noticias Relacionadas