+34 91 510 34 00 lunes, 15 de julio de 2024
sex shop sex shop sex shop seks shop istanbul escorts

Culmina el TyC3 en Zaragoza encumbrando a sus Campeones y Campeonas


La mañana del domingo era testigo de las finales del TyC3 que definían Campeones y Campeonas de la cita y la asignación de clasificación directa para el TyC Premium 3.



El TyC 3 que se ha celebrado este fin de semana en Zaragoza finalizaba hoy domingo en las instalaciones del Padel Plaza Indoor, sede de la cita, junto al Regal Padel Zaragoza y Padel Zaragoza. La quinta parada del Circuito Nacional de Menores FEP Babolat 2024 organizada por la Federación Española de Pádel y la Federación Aragonesa de Pádel reunía a cerca de 800 deportistas en la capital maña.

El desarrollo de este TyC 3 ha estado dirigido por el equipo arbitral compuesto por Jorge Ezquerra, como juez árbitro principal, y Álvaro Luis Peralta, Sonia Constante, David Martínez, Marta Cebollero y Diego Romea, como jueces árbitro auxiliares.

Las finales asignaban los títulos de Campeones y Campeonas y las plazas para el próximo TyC Premium 3 que tendrá lugar en Logroño del 21 al 23 de junio. Dos plazas en cada categoría y una más, como extra, por la correspondiente renuncia en las categorías alevín femenina, alevín masculina e infantil femenina, exceptuando las categorías femenina y masculina benjamín y junior femenino, donde la inscripción es libre.

Presentes en la entrega de premios han estado Rafael Bes, presidente de la Federación Aragonesa de Pádel, Oriol Moyés, seleccionador nacional de menores y los responsables de los club sede, Samuel Melero-Padel Plaza-, César Liberal-Regal Padel Zaragoza- y Pedro Sala-Pádel Zaragoza-. 

JUNIOR MASCULINA

CUADRO A

CAMPEONES – F. Cabeza – M. Aragón

SUBCAMPEONES – A. Merino – A. Blanco

CUADRO B

CAMPEONES – A. Naranjo – D. García

SUBCAMPEONES – M. Docampo – M. Lupón

JUNIOR FEMENINA

CAMPEONAS – D. Toledo – C. Fernández

SUBCAMPEONAS – M. Calvo – C. Escacena

CADETE MASCULINA

CUADRO A

CAMPEONES – M. Huete – A. López

SUBCAMPEONES – I. del Águila – A. Lastortres

CUADRO B

CAMPEONES – A. Muñoz – M. Muñoz

SUBCAMPEONES – H. Estebanez – A. García

CADETE FEMENINA

CUADRO A

CAMPEONAS – E. González – P. Romea

SUBCAMPEONAS – P. Gil – D. Valiente

CUADRO B

CAMPEONAS – P. Román – A. Lorenzo

SUBCAMPEONAS – C. Verdejo – M. Arteaga

INFANTIL MASCULINA

CUADRO A

CAMPEONES – M. Spisiak – B. Vilaseca

SUBCAMPEONES – M . Muñoz – M. Estruch

CUADRO B

CAMPEONES – A. Estebanez – M. Brocal

SUBCAMPEONES – J. Arnaiz -  L. Díez de Velasco

INFANTIL FEMENINA

CUADRO A

CAMPEONAS – V. García – I. Mendoza

SUBCAMPEONAS – C. Lamas – A. Andoin

CUADRO B

CAMPEONAS – C. Gómez – L. Tena

SUBCAMPEONAS – S. Jaulin – L. Ballestero

ALEVÍN MASCULINO

CUADRO A

CAMPEONES – M. Rodríguez – M. Aguilar

SUBCAMPEONES – A. Gracia – L. Martín

CUADRO B

CAMPEONES – J. Sánchez – C. Blanco

SUBCAMPEONES – E. Mari – L. Mateu

ALEVÍN FEMENINO

CAMPEONAS – M. Candelo – O. Beltramino

SUBCAMPEONAS – M. Rodríguez – S, Kempele

BENJAMÍN MASCULINO

CAMPEONES – T. Buitrón – S. Ruiz

SUBCAMPEONAS – A. García – I. Rodríguez

BENJAMÍN FEMENINO

CAMPEONES – P. Soriano – N. Ibañez

SUBCAMPEONAS – V. Domínguez – M. Bolivar



Noticias Relacionadas