+34 91 510 34 00 miércoles, 8 de febrero de 2023


calendario oficial federación española de padel
Filtro y Datos del Calendario (28)
Año del Torneo
Fecha de Actualización
miércoles, 18 de enero de 2023
Descarga del Calendario
ENERO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
30 Ene 5 Feb TyC 1 Menores CD PÁDEL PREMIUM (JAÉN)
         
FEBRERO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
20 Feb 26 Feb Tyc PREMIUM 1 Menores PÁDEL ZARAGOZA 2010 (ZARAGOZA)
27 Feb 5 Mar CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS CADETE Menores LA PLANA SPORT PÁDEL (CASTELLÓN)
         
MARZO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
13 Mar 19 Mar XXXIX CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS 1ª CAT. ABSOLUTA Absoluta PÁDEL PLAZA INDOOR (ZARAGOZA)
27 Mar 2 Abr TyC 2 Menores PÁDEL BARCELONA - EL PRAT (BARCELONA)
         
ABRIL
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
10 Abr 16 Abr CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS 2ª CAT. ABSOLUTA Absoluta CLUB PÁDEL JACARANDA (CÁDIZ)
17 Abr 23 Abr Tyc PREMIUM 2 Menores CLUB DEPORTIVO PÁDEL HOME (SALAMANCA)
24 Abr 30 Abr I CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS 1ª CAT. VETERANOS +55 Y VETERANAS +50 Veteranos ¡NUEVA PRUEBA! EN LICITACIÓN
         
MAYO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 May 7 May PREVIAS CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS 3ª CAT. ABSOLUTA Absoluta VARIAS SEDES
8 May 14 May XVI CAMPEONATO SELECCIONES AUTONÓMICAS VETERANOS Absoluta FFAA RAFA NADAL SPORTS CENTRE TENNIS CLUB (I. BALEARES)
22 May 28 May TyC 3 Menores OLIMPIC CLUB (CLUB DEPORTIVO OCHOTRECE) - MURCIA
22 May 28 May V CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS 1ª, 2ª Y 3ª CAT. VETERANOS +50 Y VETERANAS +45 . Veteranos PÁDEL POINT LA NUCÍA (ALICANTE)
29 May 4 Jun CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS 3ª CAT. ABSOLUTA - FASE FINAL Absoluta LICEO SPORTCENTRER (CÁCERES)
         
JUNIO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
5 Jun 11 Jun CAMPEONATO ESPAÑA SUB-23 Sub 23 POR CONFIRMAR
12 Jun 18 Jun Tyc PREMIUM 3 Menores NAVARRA MÁSTER PÁDEL CLUB DEPORTIVO (NAVARRA)
19 Jun 25 Jun CAMPEONATO ESPAÑA VETERANOS Veteranos C. PÁDEL LAS ÁGUILAS PADELANTE C.D. (MURCIA)
         
AGOSTO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
28 Ago 3 Sep XXXVI CAMPEONATO ESPAÑA DE MENORES Menores LA CIUDAD DE LA RAQUETA (MADRID)
         
SEPTIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
4 Sep 10 Sep XX CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS 1ª CAT. VETERANOS +40 Y VETERANAS +35 Veteranos PÁDEL INDOOR LA CAÑADA (BADAJOZ)
11 Sep 17 Sep CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS 2ª CAT. VETERANOS +40 Y VETERANAS +35 Veteranos CLUB GIMNAS ILLES (I.BALEARES)
18 Sep 24 Sep XX CAMPEONATO ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS MENORES Menores FFAA CLUB NATACIÓ SABADELL + BPI
         
OCTUBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
2 Oct 8 Oct XVII CAMPEONATO ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS ABSOLUTAS Absoluta FFAA FAMILY SPORT CENTRE (VALENCIA)
16 Oct 22 Oct PREVIAS CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS 3ª CAT. VETERANOS +40 Y VETERANAS +35 Veteranos VARIAS SEDES
23 Oct 29 Oct XXXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO Absoluta POR CONFIRMAR
30 Oct 5 Nov III COPA DE CAMPEONES Absoluta POR CONFIRMAR
         
NOVIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
6 Nov 12 Nov CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS JUNIOR E INFANTIL Menores REGAL PÁDEL CLUB (ZARAGOZA)
13 Nov 19 Nov III COPA DE ESPAÑA DE LIGAS AUTONÓMICAS Absoluta SPIN PÁDEL CLUB PROV
20 Nov 26 Nov CAMPEONATO ESPAÑA EQUIPOS 3ª CAT. VETERANOS +40 Y VETERANAS +35 - FASE FINAL Veteranos CLUB DE TENIS LOMA MARGARITA (CEUTA)
20 Nov 26 Nov MASTER FINAL MENORES Menores C.DEP. FEDERADO DST SPORT CENTRE (CASTILLA Y LEÓN)