+34 91 510 34 00 lunes, 8 de marzo de 2021


calendario oficial federación española de padel
Filtro y Datos del Calendario (52)
Año del Torneo
Fecha de Actualización
viernes, 5 de marzo de 2021
Descarga del Calendario
FEBRERO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
15 Feb 21 Feb 1ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. STAR BURRIANA Absoluta Burriana (Comunidad Valenciana)
         
MARZO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 Mar 7 Mar Cto. España Equipos Cadete Menores Castellón Padel Raval (Castellón)
1 Mar 7 Mar 1ª PRUEBA IMPULSO Absoluta Benicassim (Castellón)
8 Mar 14 Mar Clasificatorios TYC PREMIUM 1 Menores SEDES AUTONÓMICAS
15 Mar 21 Mar Clasificatorios TYC PREMIUM 1 Menores SEDES AUTONÓMICAS
15 Mar 21 Mar XXXVII Cto. España Equipos 1ª Absoluta Real Club de Polo de Barcelona
29 Mar 4 Abr TyC 1 Menores Inst. Municipales - Fed. Castilla La Mancha (Ciudad Real)
         
ABRIL
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
12 Abr 18 Abr 2º PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. STAR - LA NUCÍA Absoluta La Nucía (Alicante)
12 Abr 18 Abr Cto. España Equipos 2ª Absoluta Infinity Indoor ( Sevilla)
19 Abr 25 Abr TyC PREMIUM 1 Menores Club Pádel Home ( Salamanca)
26 Abr 2 May Clasificatorios TYC PREMIUM 2 Menores SEDES AUTONÓMICAS
26 Abr 2 May 3ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. STAR - CIUDAD DE JAÉN Absoluta Jaén (Andalucía)
         
MAYO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
3 May 9 May Cto. España Equipos 3ª Fase Previa Absoluta Consultar sedes aprobadas
3 May 9 May Clasificatorios TYC PREMIUM 2 Menores SEDES AUTONÓMICAS
10 May 16 May XV Cto. España Selecciones Autonómicas Veteranos Veteranos FFAA Arena Entrena Pádel ( Navarra)
17 May 23 May TyC 2 Menores Padel Indoor Center Barakaldo (Vizcaya)
24 May 30 May VI Cto. España Equipos Veteranos Sénior 1ª Veteranos Vals Sport Cónsul (Málaga)
24 May 30 May Cto. España Equipos Veteranos Sénior 2ª-3ª Veteranos Real Club Jolaseta (Bilbao)
31 May 6 Jun Cto. España Equipos 3ª Fase Final Absoluta Escentre Tennis&Pádel (Mallorca)
31 May 5 Jun Cto. España Sub 23 Sub 23 Marbella (Málaga)
         
JUNIO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
7 Jun 13 Jun 4ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. STAR - GRAN CANARIA Absoluta Las Palmas de Gran Canaria
14 Jun 20 Jun TyC PREMIUM 2 Menores Club Deportivo Padel De Diez (Valladolid)
21 Jun 27 Jun Cto. España Veteranos Veteranos Vals Sport Consul (Málaga)
28 Jun 3 Jul 2ª PRUEBA IMPULSO Absoluta CD. Matagrande (Antequera)
28 Jun 4 Jul XII CAMPEONATO EUROPEO ABSOLUTO Absoluta
         
JULIO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
5 Jul 11 Jul FASE PREVIA TERRITORIAL CEM Menores Consultar sedes aprobadas
12 Jul 18 Jul 5ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. RISE - SANTIAGO DE COMPOSTELA Absoluta Santiago de Compostela (Galicia)
         
AGOSTO
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
2 Ago 8 Ago FASE PREVIA NACIONAL CEM Menores Club Atlético Montemar (Alicante)
9 Ago 14 Ago 6ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. RISE - MASPALOMAS Absoluta Maspalomas (Isla de Gran Canaria)
30 Ago 5 Sep XXXV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MENORES Menores Pádel Plaza Indoor (Zaragoza)
         
SEPTIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
6 Sep 12 Sep 3ª PRUEBA IMPULSO Absoluta CD. Padel Aridane (Isla La Palma -Canarias)
6 Sep 12 Sep XIX Cto. España Equipos Veteranos 1ª Veteranos Padelante Club Deportivo (Murcia)
13 Sep 19 Sep Cto. España Equipos Veteranos 2ª Veteranos Radsport La Quinta de Antequera (Málaga)
13 Sep 19 Sep XIX Cto. España Selecciones Autonómicas Menores Menores FFAA Cerrado del Águila (Málaga)
20 Sep 26 Sep 7ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. RISE - II MEMORIAL CÁNDIDO FERNÁNDEZ LEDO Absoluta Estepona (Andalucía)
20 Sep 26 Sep XIII MUNDIAL DE MENORES Menores
27 Sep 3 Oct XVI Cto. España Selecciones Autonómicas Absolutas Absoluta FFAA MiClub / 3D3 Pádel Carballo (A Coruña)
         
OCTUBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
4 Oct 10 Oct 4ª PRUEBA IMPULSO Absoluta Instalaciones FMP Puerta de Hierro (Madrid)
11 Oct 17 Oct 8ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. WSTAR WOMEN - VITORIA GASTEIZ Absoluta Padel Pista Norte/Viral Sport (Vitoria Gasteiz, Álava)
11 Oct 16 Oct II MUNDIAL DE VETERANOS Veteranos Las Vegas (EEUU)
18 Oct 24 Oct Cto. España Equipos Veteranos 3ª F. Previa Veteranos Por determinar
25 Oct 31 Oct XXXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO Absoluta Urban Padel Event
25 Oct 31 Oct 9ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. RISE - CIUDAD DE ANTEQUERA Absoluta Antequera (Andalucía)
         
NOVIEMBRE
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
1 Nov 7 Nov Cto. España Equipos Junior e Infantil Menores Club Deportivo Padelmerida (Badajoz)
8 Nov 14 Nov Cto. España Equipos Veteranos 3ª F.Final Veteranos Club Reserva del Higuerón (Málaga)
15 Nov 21 Nov COPA FEDERACIONES FEP Absoluta Por determinar
15 Nov 20 Nov XV CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTO Absoluta Doha (Qatar)
22 Nov 28 Nov MASTER FINAL MENORES Menores Liceo de Plasencia (Cáceres)
29 Nov 5 Dic CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LIGAS AUTONÓMICAS Absoluta Varias Instalaciones - Valencia
29 Nov 8 Dic 10ª PRUEBA CIRCUITO INTERNACIONAL F.I.P. STAR - SEDE ESPAÑA Absoluta Mijas (Andalucía)
         
SIN FECHA ASIGNADA
Inicio Fin Prueba Categoría Sede
    1ª PRUEBA IMPULSO Absoluta Por determinar